ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Измаиле к лету планируют открыть «ковидный» госпиталь
01.04.2021 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № s / Тираж: 10800

Здание бывшей туберкулезной больницы по ул. Единства, 75, в Измаиле, которая на данный момент пустует после закрытия туберкулезного отделения Дунайской областной больницы, реконструируют под «ковидный» госпиталь.

Такими намерениями с представителями СМИ поделился городской голова Андрей Абрамченко в ходе брифинга на тему крайне тяжелой эпидситуации в Измаиле, который состоялся 1 апреля.

Как стало известно, открытие нового отделения позволит расширить «ковидный» коечный фонд измаильских лечебных учреждений на 40 мест. Помимо этого, на базе нового госпиталя планируется дополнительно создать минимум шесть реанимационных коек для тяжелых больных. Как показывает статистика третьей волны коронавируса, количество госпитализаций и пациентов, которым требуется кислородная поддержка и которые не могут в процессе лечения обойтись без аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), растет в геометрической прогрессии. Больницы в городе переполнены. Поэтому потребность в создании дополнительных койко-мест и палат интенсивной терапии стоит очень остро.

Отметим, что в Измаиле по ул. Единства, 75, на базе бывшего тубдиспансера, на сегодняшний день действует единственная на юге Одесской области COVID-лаборатория, куда семейные врачи направляют поток пациентов с симптомами коронавируса. В связи со сложной эпидобстановкой и во избежание очередей на медконсультацию и анализ ПЦР, в этом диагностическом пункте за последнее время было увеличено количество медицинских бригад — с утра пациентов принимают четыре бригады, а после обеда — другие три.

«Мы сделали там стоянки, тротуары, планируем закончить проект и приступить к ремонту данной COVID-лаборатории. Рядом с ней работает рентген-аппарат, и в случае необходимости врач может направить туда больного на диагностику. Там же врач на месте может принять решение о госпитализации. Планируется также капитальный ремонт и реконструкция бывшей туберкулезной больницы под «ковидный» госпиталь. С этой целью мы уже приняли решение на сессии городского совета – выделили деньги на проектирование», — проинформировал мэр.

По словам городского руководителя, в рамках планируемой реконструкции бывшее здание туббольницы будет тщательно продезинфицировано и подвержено основательной санобработке, вплоть до снятия соответствующих слоёв штукатурки.

«Ковидный» госпиталь появится в Измаиле не раньше лета 2021 года при условии стабильного местного и государственного софинансирования. Городские власти намерены обратиться к государству за помощью в финансировании работ по его созданию.

Автор: Елена КИСТРУЙ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011