ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ОДЕССИТЫ ПРОТИВ ФАЛЬШИВЫХ ДОЛГОВ
08.04.2021 / Газета: Порто-франко / № 9(1541) / Тираж: 22000

Одесситы провели акцию протеста возле офиса «Одессагаз» на улице Одария. Плакаты красноречиво говорили, чем они недовольны.

Одна из участниц акции рассказала, что ее дочери за два года долг за газ насчитали 144 тысячи гривен, хотя в квартире все это время никто не жил, и, естественно, не пользовались газом. Женщина написала заявление, в котором требует, чтобы представитель «Одессагаз» пришел и убедился в достоверности показаний счетчика.

На акцию пришла 85-летняя Валентина, которой тоже насчитали долги, хотя у нее все платежки на руках. У Александра долг 20 тысяч гривен. Он не может понять, откуда взялись эти цифры, ведь показатели о расходе голубого топлива он подавал совсем другие. Уже полгода борется с «Одессагаз» Наталья, оспаривая начисленные ей 8 тысяч гривен долга, хотя на счетчике до сих пор одни нули. И вообще в этом новострое газом еще не пользовались.

Таких историй — многие сотни. Люди обращаются с жалобами в «Одессагаз», а их гоняют из одной компании в другой. А чтобы абоненты быстрее несли деньги в кассу, начали рассылать досудебные требования.

Мои соседи с удивлением обнаружили долг в 6 тысяч гривен с грозным предупреждением о том, что на них подадут в суд.

— Мы просто вынуждены сменить поставщика, — говорят многие одесситы.— Возмущает обман, правды не добьешься. Как можно получать услуги у такой компании?!

Участники акции все же поговорили с одним из учредителей «Одессагаз», Игорем Учителем, чтобы узнать, куда им отправлять коллективное обращение по поводу сложившейся ситуации.

Мошенничество в «Одессагаз» происходит прямо на глазах. К примеру, подала показания на сайте предприятия 1 февраля, но в моем личном кабинете отметили, что сделала это 31 января. 1 апреля подала новые показания, но в кабинете появилась запись показаний, поданных якобы 31 марта. Это делается, чтобы потом обвинить потребителей, что показания поданы не с 1-го по 5-е число месяца, согласно правилам. Советую делать принтскрины всех сообщений, писем и платежей, чтобы можно оперировать документами, если и в самом деле захотят подавать на вас в суд.

А пока суть да дело, в СМИ появилась информация, будто маркетологи «Одесагаз-Постачання» придумали новую фишку о «дифференцированных ценах» на голубое топливо. Те, кто оплатит в полном объеме (естественно, с надуманными долгами!) до 25 апреля, будут получать газ по цене 6,99 гривен за кубометр, остальным придется платить по 8,75 гривен.

Автор: Инна ИЩУК

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011