ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Не забудьте подписаться на второе полугодие
22.04.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 45-46(11035-11036) / Тираж: 10407

С 15 апреля «Укрпочта» объявила открытой подписку газет и журналов на второе полугодие.

Сразу отмечу факт: подписная кампания стартовала вовремя. В отличие от осени прошлого года, когда о готовности начинать подписку «Укрпочта» отрапортовала на месяц позже привычных сроков, аж в конце октября. И продлится подписная кампания на второе полугодие 2021 года, как обычно, до конца июня.

Мы связались с Одесской областной дирекцией «Укрпочты». Нас заверили, что все готово для старта подписной кампании.

Так что время для принятия решения о продлении читательского сотрудничества с газетой есть. Ведь многие из вас — и мы, «вечеркинцы», об этом хорошо знаем — смогли выписать «Вечернюю Одессу» не на весь 2021-й, а кто на полгода, кто на три месяца. Причина понятная — все дорожает, прежде всего, лекарства и продукты питания, пенсии и зарплаты не поспевают за буйством цен. На счету — каждая копейка. И духовная пища, как ни печально это признавать, не первая в списке покупок.

Но читатель «Вечерки» — особенный! Это не лесть, а констатация факта. Большинство наших подписчиков связывают с газетой многолетние отношения, у многих они начались с 1 июля 1973 года, с выхода первого номера «Вечерней Одессы». И экономический фактор — единственный, который вынуждал отказываться от годовой подписки.

Понимая это, мы не увеличивали подписные цены на второе полугодие. Получаются те же 270 гривен за шесть месяцев. Плюс стоимость доставки «Укрпочты», которая тоже осталась неизменной.

Напоминаем, что подписаться можно как привычным способом — в почтовом отделении «Укрпочты», так и с помощью онлайн-сервиса, который доступен на официальном сайте почтового оператора. Замечу, что электронная система подписки работает — лично проверял. Разве что в сервисе надо подправить пару технических моментов, дабы подписчикам было еще удобнее. Думаю, до майских праздников обязательно все сделаем и сообщим.

Можно выписать «Вечернюю Одессу» и в самой редакции. Это будет ощутимо дешевле. Но газету придется забирать лично самому.

Отдельный совет для тех, кто живет в «новостроях». Обычно в современных жилых комплексах нет почтовых ящиков. Но это не препятствие, на самом деле. «Вечернюю Одессу» все равно можно выписать — газету будут приносить консьержу.

Ну, и самый главный вопрос, который задают нам читатели: а будет «Укрпочта» вовремя доставлять газету? Ведь часть подписчиков «Вечерняя Одесса», как и подавляющее большинство периодических изданий, потеряла исключительно по причине несвоевременной доставки.

Очень надеемся, что теперь системных сбоев не будет. Основания для оптимизма дают результаты Всеукраинского онлайн-совещания редакторов газет по вопросам почтовой доставки газет и журналов, которое состоялось две недели назад по инициативе Национального союза журналистов Украины. Активное участие в мероприятии принял генеральный директор АО «Укрпочта» Игорь Смилянский. Говоря об особенностях подписной кампании на второе полугодие, он обратил внимание на систему мотивации почтальонов, зарплата которых напрямую будет зависеть от количества оформленных подписок на местные издания. За это предусмотрена надбавка. Размер зарплаты почтальона будет зависеть и от качества доставки. В сельской местности предусмотрена доплата 15 процентов к зарплате, в городе — тридцать. Но если на работу почтальона будут жалобы, надбавки аннулируются.

Среди новаций, которые собирается ввести «Укрпочта», — оснащение почтальона GPS-навигаторами и аксессуарами, дабы видеть, вышел ли он на маршрут, когда вышел, где находится. Модернизируют и деятельность сортировочных пунктов. На каждой пачке газет будет штрих-код, который позволит отслеживать своевременное поступление к подписчику.

Так что есть надежда, что многие проблемные вопросы с доставкой газеты уйдут в прошлое. Ну, а мы, творческий коллектив «Вечерней Одессы», продолжим создавать газету, которая будет отвечать вашим информационным, интеллектуальным, социальным, культурологическим запросам и ожиданиям.

Редактор

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012