ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Прошли субботники
22.04.2021 / Газета: Порто-франко / № 11(1543) / Тираж: 22000

Ежегодно в третью субботу апреля отмечается День окружающей среды.

В этот день коммунальные службы города совместно с работниками районных администраций, городских и областных департаментов, общественниками и неравнодушными одесситами выходят на уборку парков, скверов, склонов и других зеленых зон Одессы.

17 апреля в Одессе прошли масштабные субботники. Все участники субботника были обеспечены инвентарем и пакетами для сбора мусора.

Благодаря слаженной работе коммунальных служб и горожан уже к обеду на всех локациях, где проводились субботники, стало значительно чище. Мусоровозы и самосвалы вывезли десятки тонн мусора, собранного в течение нескольких часов.

«Всем известно, что значительно легче поддерживать чистоту там, где не мусорят. Призываю горожан всегда ценить природу, любить свой город и относиться к нему с уважением», — сказал вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман.

Как отметила директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских, добровольцев и волонтеров, желающих принять участие в субботниках ко Дню окружающей среды, стало больше, хотя значительная часть горожан все же выбирает пассивную позицию.

«Многие по-прежнему считают, что уборкой должны заниматься только коммунальные службы. Но хочу отметить, что не коммунальщики превращают склоны, зеленые зоны парков и скверов в свалки. Одесса у нас одна, поэтому и заботиться о ней должны все ее жители», — сказала Наталья Мостовских.

Работы по благоустройству и санитарной уборке проводились на Мемориале 411-й батареи, а также в парках: Лузановка, им. Т. Г. Шевченко, Савицкого, Преображенском, Артиллерийском (на Люстдорфской дороге), дендропарке Победы, скверах Серединском и Небесной Сотни, на Театральной площади и Трассе здоровья.

Всего были привлечены 1500 человек и 18 единиц спецтехники.

Автор: omr.gov.ua

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012