![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Вилково снимают болгарское кино: в главной роли Георгий Делиев
23.06.2021 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № s / Тираж: 10800
В городе Вилково снимают новый фильм “Край реки” о жизненном пути болгарина Фори. Одну из главных ролей в фильме исполняет известный одесский актер, режиссер и художественный руководитель театра “Маски-шоу” Георгий Делиев, передаёт «КН» со ссылкой на Топор. Картина «Край реки» – это совместное производство Одесской киностудии с болгарской кинокомпанией «Маджик Маунт» при поддержке Госагентства Украины по кинематографу и Болгарским национальным киноцентром. По сюжету, из-за ряда случайных событий болгарин Фори оказывается в дельте Дуная. В этой местности, обитаемой липованами (предки писали иконы на липах, -ред.), он встречает настоящую любовь, а красота и атмосфера украинской Венеции дают ему понимание, что именно это место он искал всю жизнь. Этот фильм — драма о человеке, который пытается найти смысл жизни. Картина будет снята в стиле “роуд–муви” драмы», — рассказал режиссер Васил Барков. Главную роль Фори сыграл болгарский актер театра и кино Пенко Господинов. У него в багаже более 70 ролей в театре, кино и на телевидении. А в Украине он впервые и поэтому вечерами с радостью дегустировал местные блюда. Георгий Делиев играет друга Фори – липованина Василия. Василий — бывший моряк, человек, который перед встречей с болгарами, живет своей провинциальной жизнью, без планов на будущее. Вместе герои проходят разные жизненные ситуации, наполненные приключениями и смыслом. Георгию Викторовичу для роли даже пришлось выучить фразы на болгарском. Большая часть съемок прошла в Вилково и его окрестностях: на улицах города, каналах, морвокзале и в домах местных жителей. Съемочной группе приходилось постоянно передвигаться по деревянным настилам и мостикам. И во время ночных съемок освещать себе путь фонариками. Местные шутили, что везде пьяные шатаются из стороны в сторону, а у них вперед-назад. Впереди летние съемки в Вилково и в окрестностях Софии, а премьера фильма пройдет в Украине и Болгарии в 2022 году. Автор: Подготовила Александра Батурина.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |