![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Если не можем управлять ветром, значит, нужно переставлять паруса
01.07.2021 / Газета: Вечірня Одеса / № 71—72 (11061—11062) / Тираж: 10407
Сегодня «Вечерней Одессе» исполнилось 48 лет. Не круглая дата. Не юбилей. Но, учитывая реалии последних лет, в которых приходится жить и работать печатной прессе, усугубленные стократ карантинами и локдаунами, то вполне каждый прожитый год можно считать за два. Поэтому, когда сегодня газету нет-нет, да и начинают поздравлять с «юбилеем» — мы не возражаем, пусть так. Ну, а вопроса — как это вам удается выживать? — вообще стараемся избегать. Живем — значит, уже хорошо. Как — с Божьей помощью. И при поддержке читателей, подписчиков, друзей, единомышленников. Для пофамильного перечисления пришлось бы писать отдельную колонку. Впрочем, когда будем готовить репортаж о праздновании дня рождения газеты, о многих обязательно вспомним. Жаловаться на жизненные обстоятельства — бессмысленно. В любом случае мы не можем изменить направление ветра. Очень не нравится слово «выживать» — оно до крайности сужает обзор горизонта будущего. И вот это надо менять, переставляя паруса мыслей, планов, проектов. О том, какие грядут перемены — а они должны произойти в самое ближайшее время — говорить не стану. Зачем? Пусть сначала все произойдет — то, что намечено. Единственное обещание — перестановка парусов будет происходить оперативно. Ведь как известно, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног. А чтобы достичь цели, нужно бежать, как минимум, вдвое быстрее. Так, что готовимся. Единственное, что хочу пообещать — «Вечерняя Одесса» не изменит себе. Наш принцип остается прежним — профессионализм в каждой детали газетного процесса. От подготовки публикации до ее вычитки корректором и верстки в полосе. От разработки рекламного предложения до его реализации. Абсолютно одинаковый профессиональный подход как к написанию небольшой заметки, так и к проведению «долгоиграющей» газетной кампании. Неукоснительное соблюдение всех журналистских стандартов: объективность, непредвзятость, точность формулировок, обоснованность выводов, правильность написания имен, фамилий, должностей, названий. И самое главное — девиз «Вечерней Одессы» остается прежним. Таким, каким его сформулировал в первом номере газеты, что датирован 1 июля 1973 года, Борис Федорович Деревянко. Мы — ваша газета! Была, есть и будет. Мы с вами продолжим писать летопись города, области, страны на страницах «Вечерней Одессы». Уверен, что завтрашним днем мы так же сможем гордиться, как и прожитыми 48 годами. Автор: -
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |