ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Золотой сортир». Мэрия Одессы сдала в аренду туалеты за 300 тысяч в месяц
03.08.2021 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Сенсацией закончился аукцион по сдаче в аренду ряда объектов на территории базы отдыха международного аэропорта «Одесса»

Неожиданным результатом закончился сегодняшний аукцион по сдаче в аренду ряда объектов на территории базы отдыха международного аэропорта «Одесса». По итогам торгов, его победитель готов платить ежемесячно по 2135 грн за 1 кв. м общественных туалетов и душевых.

Об этом сообщает региональное издание «Думская».

Объект общей площадью 140 кв. м, выставленный на торги департаментом коммунальной собственности Одесского горсовета, вызвал небывалый ажиотаж. Изначально он выставлялся по цене – 668 гривен в месяц. В ходе торгов цена на объект выросла в 450 раз и итоговое предложение составило 300 тысяч 1 грн в месяц. Победитель смог обойти конкурента всего на 1 грн.

После повышения ставок невзрачный общественный туалет превратился для властей города в высокодоходный актив / Фото «Думская»

После повышения ставок невзрачный общественный туалет превратился для властей города в высокодоходный актив / Фото «Думская»

В тренде

Суд по Семенченко и встреча министра экономики с ЕБА – анонсы СЕГОДНЯ

Суд рассмотрит аппеляцию Семенченко, а Любченко встретится с представителями ЕБА / коллаж «Сегодня»

«Получается, что за сооружение, празднично украшенное сакраментальными надписями «Мэ» и «Жо», «Туалет 3пк платный», «Душь муж» и «Душь жен» (так в оригинале), гражданка Кристина Радченко согласилась платить каждый месяц более 360 тысяч гривен (с учетом НДС). В нешуточной борьбе она опередила ровно на одну гривну другого претендента — ООО «ЕВТ ПЛЮС» одессита Евгения Третьякова. При этом минимальное предложение составляло 2790 грн», сообщает «Думская».

По мнению местных журналистов, секрет такой борьбы за данный лот заключается в том, что скорее всего новый владелец задумал приватизировать эти объекты с дальнейшим использованием земли явно под другие цели, нежели предоставление туалетных услуг. Тем более, что во вторник на аукционе будет разыгрываться право аренды на 25 лет домиков для отдыхающих. Не исключено, что конечному владельцу может быть интересен объект в целом.

Напомним, что в Украине проходит распродажа государственного имущества. Например, в этом году должны были выставить на аукционы семь крупных государственных объектов. Это стало возможным после того, как в стране разблокировали большую приватизацию.

А «Укрзализныця» распродает 182 непрофильных актива. 11 из них уже в ближайшее время будут выставлены на аукционы

Автор: Ирина Ковальчук

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013