![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В школах Одессы не будут проводить традиционные торжественные линейки в День знаний
31.08.2021 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000
Такое решение было принято на фоне ситуации с коронавирусом. Департамент образования и науки Одесского городского совета отменил проведение торжественных линеек в школах, которые традиционно проводились 1 сентября в День знаний. Об этом сообщает местное издание «Думская». - По словам директора департамента Елены Буйневич, Министерство здравоохранения рекомендовало ограничить массовые мероприятия с участием детей в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой. В результате было принято решение отказаться в этом году от торжественных линеек в школах, — пишет издание. В Министерстве образования и науки ранее заявили, что учебный год-2021 в Украине в школах начнется традиционно 1 сентября, без опозданий и переноса в онлайн. А закончится он не позднее 1 июля 2022 года. В ведомстве отметили, что в условиях пандемии обучение при необходимости может происходить дистанционно. В целом в 2021/2022 учебном году образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования организуется «с неукоснительным соблюдением противоэпидемических мероприятий на период карантина». Что касается торжественной линейки, в МОН рекомендовали школам определиться, в каком формате их проводить, и напомнили, что линейка в честь Дня знаний не является обязательной. Решение о проведении общешкольной линейки будет принимать исключительно администрация каждой школы. Автор: Кристина МАРТЫНКО, Павел ДАЦКОВСКИЙ
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |