ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




День отваги, чести и доблести
28.09.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 108(11098) / Тираж: 10407

В минувшую среду на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу по случаю Дня партизанской славы Украины, в котором приняли участие руководители города и районов областного центра, представители ветеранского актива, общественности, духовенства.

Были поименно названы здравствующие ветераны войны, принимавшие участие в подпольно-партизанском движении в годы войны. Это Александра Потаповна Фролова-Федулина, Иван Павлович Коровченко, Людмила Александровна Булавинцева, Борис Иванович Дубров, Александр Павлович Крезе, Григорий Васильевич Холчев, Дмитрий Яковлевич Журавлев, Анатолий Матвеевич Зброжек, Иван Ермолаевич Журов, Валентина Ивановна Плоткина.

А в Суворовском районе торжества были организованы благодаря непосредственной поддержке депутата Одесского района Антонины Наконечной. Активисты районной организации ветеранов возложили цветы к памятному знаку в сквере Партизанской славы. Важным моментом празднования стало поздравление ныне здравствующих участников партизанского движения и освобождения Одессы. Мероприятие прошло с соблюдением действующих карантинных требований. Обращаясь к ветеранам, Антонина Наконечная поблагодарила активистов и руководителя организации ветеранов Валентину Павловну Бочкову за сохранение памяти о борцах за свободу и независимость нашей Родины:

— Бывают праздники, которые имеют весомое значение — например, как День партизанской славы. Это день отваги, чести и доблести тех, кто отдал жизни и здоровье во имя мира на родной земле! Они воевали не ради славы, а ради каждого из нас, во имя будущих поколений. И пока мы помним — они живы! Пусть подвиг партизан живет в веках.

После торжеств по приглашению активистов района депутат посетила новый офис ветеранской организации. Как сообщила Валентина Павловна Бочкова, это помещение для совета ветеранов было получено благодаря поддержке председателя Суворовской райадминистрации Сергея Кондратюка и его заместителя Екатерины Кисилевой. А в обустройстве офиса помогли активисты Людмила Павловна Мазур, Юрий Андрианович Миронов, Олег Иванович Рындин, Анатолий Александрович Дукин, Анатолий Васильевич Полищук. Действительно, в этом светлом и просторном помещении приятно посетителям, удобно работать членам совета ветеранов.

Валентина Павловна добавила, что новый офис совета ветеранов Суворовского района находится по адресу: улица Добровольского, 106, кабинет 111, и пригласила заслуженных людей посетить ветеранский штаб со всеми интересующими их вопросами. Справки можно получить по телефону 097-308-23-35.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014