![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БУДЕТ БЕЗОПАСНО — БУДУТ ИНВЕСТИЦИИ
30.09.2021 / Газета: Порто-франко / № 29(1561) / Тираж: 22000
«Сегодня на рынке много денег, доступных для инвесторов и компаний. Однако нам еще предшествует научиться их правильно привлекать и использовать. Мы уже знаем, что ближайшие годы наиболее приоритетными темами для инвестиций будут «зеленая» трансформация и альтернативные источники энергии. Одесский регион является очень перспективным с этой точки зрения», — считает вице-премьер Ольга Стефанишина. Об этом она заявила, выступая на Одесском инвестиционном форуме. Вице-премьер отметила, что уже буквально через несколько месяцев от ЕС ожидается анонсирование новой инвестиционной программы для региона Восточного партнерства в объеме от 2,3 млрд евро. Потому важными становятся региональные проекты развития, в частности в Одесской области, которая имеет общую границу с ЕС, как по суше, так и по реке Дунай. «Благодаря усилиям, которые продемонстрировали украинские регионы, в том числе Одесса, Украина стала первой страной — не членом ЕС, которая будет председательствовать в Дунайской стратегии ЕС по развитию Дунайского региона», — сообщила Ольга Стефанишина. Также она отметила важный вклад, который сделал одесский бизнес во время национальных консультаций по обновлению торговых параметров Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Член правительства также подчеркнула, что одним из наиболее важных элементов привлечения инвестиций является доверие и предсказуемость. «Уже восьмой год продолжается российская агрессия и оккупирован Крым. В то же время Одесса является одним из самых безопасных городов, ведь мы совместно с НАТО обеспечиваем безопасность в Черном море. Безопасность — один из факторов для привлечения инвестиций и доверия к региону», — отметила вице-премьер. Автор: -
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |