ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ПОРОЮ НАГРАЖДАЮТ И ЧИТАТЕЛЕЙ
21.10.2021 / Газета: Порто-франко / № 31(1563) / Тираж: 22000

В Одесской национальной научной библиотеке (ОННБ) прошла церемония награждения победителей конкурса «Книголюб-2021». Это своеобразное творческое соревнование — конкурс читательских отзывов — библиотека проводит уже десять лет в партнерстве с общественной организацией «Ротари клуб «Одесса-Ришелье».

В самом начале церемонии выступила юная пианистка — ученица музыкального лицея им. профессора П. С. Столярского Вероника Струсевич.

Гостей поздравила Ольга Бельницкая, заместитель гендиректора по библиотечной работе, заслуженный работник культуры Украины. Она подчеркнула значимость этого конкурса, который способствует воспитанию культуры чтения на лучших образцах литературы, дает возможность каждому высказать свое отношение к современной украинской и мировой литературе.

С апреля в библиотеке экспонировалась выставка «Лучшая книга Украины 2020-2021». На ней были представлены книжные издания, которые могли удовлетворить интересы любого читателя, независимо от возраста и статуса. Поэтому к конкурсу активно включились ученые, литераторы, общественные деятели, мастера культуры, краеведы, студенты. По условиям конкурса, участники должны были написать отзыв на любую книгу из этой выставки объемом не более 400 слов.

Характерно, что в конкурсе приняли участие не только одесситы, но и читатели из других регионов, в частности Прикарпатья.

Вдохновитель проекта Виктор Денисов, член ученого совета ОННБ, в своем выступлении подчеркнул неоценимую роль таких мероприятий по привлечению молодежи к книге и формированию интереса к познанию нового. Он также отметил, что в течение десяти лет конкурс приобретает все большую популярность, а в этом году он вызвал особенно широкую заинтересованность среди поклонников книги — было представлено более ста отзывов.

По результатам конкурса читательских отзывов «Книголюб-2021» Дипломом I степени был отмечен Олег Демин, доктор исторических наук, профессор ОНУ им. И. И. Мечникова. Диплом II степени вручен Ивану Овчаренко, многолетнему читателю библиотеки, а диплом III степени получила Лилия Сюрко, кандидат экономических наук.

В завершение прозвучали музыкальные композиции в исполнении Евы Александровой, Елизаветы Вацюк и Дмитрия Куцова.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011