ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Вечерку» выписываем. И всем рекомендуем!»
25.11.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 132-133(11122-11123) / Тираж: 10407

Вот с такого признания началось наше общение с постоянной читательницей газеты по имени Вера Ивановна. Фамилию свою не назвала — стеснялась. Но рассказала, что «Вечернюю Одессу» выписывает с первого номера, из всего вороха газет, что получала до обретения Украиной независимости, осталась только «любимая «Вечерка», как выразилась читательница.

— И, хотя мне уже 85 лет, и живется тяжело — что скрывать, но интереса к жизни не потеряла и еще надеюсь «увидеть свет в конце тоннеля», — призналась Вера Ивановна.

На «горячую линию» она позвонила по двум причинам. Первая — сообщить, что оформила годовую полную подписку на «Вечернюю Одессу», и призвать всех, кто хочет получать достоверную и качественную информацию о событиях в городе и в стране, последовать ее примеру. Вторая причина — поблагодарить за ноябрьские выпуски газеты.

— Очень хорошо, что напечатали полностью выступление председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого на сессии городского совета, прочитала от начала и до конца, а спустя некоторое время — как всегда, глубокая и обстоятельная статья Валентина Симоненко, причем ценна она не только критикой, но и реальными предложениями по исправлению ситуации, — отметила Вера Ивановна.

«Продолжайте в том же духе!» — призвала читательница. «Мы курс не меняем», — заверил я Веру Ивановну.

Следует признать, что вторая часть интервью Валентина Симоненко (напомним, опубликована она была в номере за 18 ноября, а первая — 16 сентября) вызвала, как всегда, всплеск читательских эмоций. Вот и Игорь Петрович Романов не удержался и позвонил на «горячую линию», чтобы поделиться впечатлениями о прочитанном. Ведь тема нового административно-территориального устройства страны, в частности, укрупнение районов, и создание новых органов власти, но без четко прописанных полномочий и функций, напрямую отражается на жизни простых граждан, которые запутались, не понимая, где и какие услуги от государства могут получить.

Эту тему будем продолжать. Есть надежда, что в скором времени парламент примет необходимые законы. Тогда их обстоятельно разъясним.

Еще один наш постоянный читатель Эдуард Михайлович Евенко обратил внимание на недавнюю публикацию газеты о вручении муниципальной премии «Культурная столица» деятелям культуры.

— Ну, если Одесса позиционирует себя, как культурная столица Украины, то давайте наведем порядок с нумерацией домов, — предлагает Эдуард Михайлович. — Ведь зачастую трудно найти нужный дом. Раньше таблички с названием улицы и нумерацией в обязательном порядке висели на угловых домах. Теперь, когда город активно и, зачастую хаотично, застраивается, этого нет. Приходится тратить уйму времени, чтобы найти нужную улицу, нужный дом.

— Так есть же приложение «Дубль Гис», можно установить на телефон и не мучиться в поисках, — я предложил вариант решения проблемы.

— Да какой «Дубль Гис», я пожилой человек, эту премудрость уже не освою, — парировал читатель. — Неужели сложно сделать таблички? Может, подскажете городским властям?

Что ж, просьбу приняли к исполнению.

А пенсионер Игорь Павлович (свою фамилию он также постеснялся назвать) просит газету рассказать подробно о том, какие штрафы введены в карантинное время, кто имеет право их налагать, за какие провинности. «Зачастую сумма штрафа указывается «вилкой», от такой-то суммы до такой. Так вот разъясните, какие основания берутся для определения точной суммы, когда применяется верхняя граница штрафных санкций, когда нижняя?» — просит читатель.

Очень рискованной затеей в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой Игорь Петрович считает укрупнение медицинских учреждений, в частности, поликлиник. «Народищу скапливается столько, что подхватить ковид в этой толчее — легче легкого. Так зачем это было делать — укрупнять?» — недоуменно спрашивает читатель.

Игорь Павлович также уже оформил подписку на следующий год. Но пожаловался на сбой в работе почтового ведомства. Живет он в доме по улице Академика Вильямса, 75, обслуживается в почтовом отделении № 122. К почтальону претензий нет. «Полина Дмитриевна — очень ответственный человек, всегда старается принести газету вовремя», — рассказывает Игорь Павлович. Но последние четыре номера «Вечерки» читатель не получил. По той причине, что в почтовое отделение газету не доставили. Почему — непонятно. Ведь газета была отпечатана в положенное время, а издательство выполнило свои обязательства по доставке газеты почтовикам. Где же потерялись номера за 9, 11, 16 и 18 ноября?

Не успели мы закончить разговор с Игорем Павловичем, как на «горячую линию» стали звонить граждане, что обслуживаются в 121-ом почтовом отделении, это район Школьного аэродрома. Антонина Евгеньевна Шиляк задала тот же вопрос — где газеты за прошлую неделю?

В областной дирекции «Укрпочты», куда мы обратились за разъяснениями, сослались на сбой в программе. В результате случился хаос в доставке газеты в ряде отделений. Что ж, печально. Вдвойне обидно, что это случилось в разгар подписной кампании. Правда, подписчики, что обслуживаются в 121-ом и 122-ом почтовых отделениях, заверили, что технические неполадки по доставке, ставшие, увы, традиционными, не скажутся на их желании продлить отношения с «Вечерней Одессой». «Газету на следующий год выпишу сегодня же», — заверила Антонина Евгеньевна.

Что ж, громадное спасибо за такую позицию. Мы вас не подведем.

В понедельник, 29 ноября, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Анатолий Васильевич Мазуренко.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012