ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Вечерку» выписываем. И всем рекомендуем!»
25.11.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 132-133(11122-11123) / Тираж: 10407

Вот с такого признания началось наше общение с постоянной читательницей газеты по имени Вера Ивановна. Фамилию свою не назвала — стеснялась. Но рассказала, что «Вечернюю Одессу» выписывает с первого номера, из всего вороха газет, что получала до обретения Украиной независимости, осталась только «любимая «Вечерка», как выразилась читательница.

— И, хотя мне уже 85 лет, и живется тяжело — что скрывать, но интереса к жизни не потеряла и еще надеюсь «увидеть свет в конце тоннеля», — призналась Вера Ивановна.

На «горячую линию» она позвонила по двум причинам. Первая — сообщить, что оформила годовую полную подписку на «Вечернюю Одессу», и призвать всех, кто хочет получать достоверную и качественную информацию о событиях в городе и в стране, последовать ее примеру. Вторая причина — поблагодарить за ноябрьские выпуски газеты.

— Очень хорошо, что напечатали полностью выступление председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого на сессии городского совета, прочитала от начала и до конца, а спустя некоторое время — как всегда, глубокая и обстоятельная статья Валентина Симоненко, причем ценна она не только критикой, но и реальными предложениями по исправлению ситуации, — отметила Вера Ивановна.

«Продолжайте в том же духе!» — призвала читательница. «Мы курс не меняем», — заверил я Веру Ивановну.

Следует признать, что вторая часть интервью Валентина Симоненко (напомним, опубликована она была в номере за 18 ноября, а первая — 16 сентября) вызвала, как всегда, всплеск читательских эмоций. Вот и Игорь Петрович Романов не удержался и позвонил на «горячую линию», чтобы поделиться впечатлениями о прочитанном. Ведь тема нового административно-территориального устройства страны, в частности, укрупнение районов, и создание новых органов власти, но без четко прописанных полномочий и функций, напрямую отражается на жизни простых граждан, которые запутались, не понимая, где и какие услуги от государства могут получить.

Эту тему будем продолжать. Есть надежда, что в скором времени парламент примет необходимые законы. Тогда их обстоятельно разъясним.

Еще один наш постоянный читатель Эдуард Михайлович Евенко обратил внимание на недавнюю публикацию газеты о вручении муниципальной премии «Культурная столица» деятелям культуры.

— Ну, если Одесса позиционирует себя, как культурная столица Украины, то давайте наведем порядок с нумерацией домов, — предлагает Эдуард Михайлович. — Ведь зачастую трудно найти нужный дом. Раньше таблички с названием улицы и нумерацией в обязательном порядке висели на угловых домах. Теперь, когда город активно и, зачастую хаотично, застраивается, этого нет. Приходится тратить уйму времени, чтобы найти нужную улицу, нужный дом.

— Так есть же приложение «Дубль Гис», можно установить на телефон и не мучиться в поисках, — я предложил вариант решения проблемы.

— Да какой «Дубль Гис», я пожилой человек, эту премудрость уже не освою, — парировал читатель. — Неужели сложно сделать таблички? Может, подскажете городским властям?

Что ж, просьбу приняли к исполнению.

А пенсионер Игорь Павлович (свою фамилию он также постеснялся назвать) просит газету рассказать подробно о том, какие штрафы введены в карантинное время, кто имеет право их налагать, за какие провинности. «Зачастую сумма штрафа указывается «вилкой», от такой-то суммы до такой. Так вот разъясните, какие основания берутся для определения точной суммы, когда применяется верхняя граница штрафных санкций, когда нижняя?» — просит читатель.

Очень рискованной затеей в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой Игорь Петрович считает укрупнение медицинских учреждений, в частности, поликлиник. «Народищу скапливается столько, что подхватить ковид в этой толчее — легче легкого. Так зачем это было делать — укрупнять?» — недоуменно спрашивает читатель.

Игорь Павлович также уже оформил подписку на следующий год. Но пожаловался на сбой в работе почтового ведомства. Живет он в доме по улице Академика Вильямса, 75, обслуживается в почтовом отделении № 122. К почтальону претензий нет. «Полина Дмитриевна — очень ответственный человек, всегда старается принести газету вовремя», — рассказывает Игорь Павлович. Но последние четыре номера «Вечерки» читатель не получил. По той причине, что в почтовое отделение газету не доставили. Почему — непонятно. Ведь газета была отпечатана в положенное время, а издательство выполнило свои обязательства по доставке газеты почтовикам. Где же потерялись номера за 9, 11, 16 и 18 ноября?

Не успели мы закончить разговор с Игорем Павловичем, как на «горячую линию» стали звонить граждане, что обслуживаются в 121-ом почтовом отделении, это район Школьного аэродрома. Антонина Евгеньевна Шиляк задала тот же вопрос — где газеты за прошлую неделю?

В областной дирекции «Укрпочты», куда мы обратились за разъяснениями, сослались на сбой в программе. В результате случился хаос в доставке газеты в ряде отделений. Что ж, печально. Вдвойне обидно, что это случилось в разгар подписной кампании. Правда, подписчики, что обслуживаются в 121-ом и 122-ом почтовых отделениях, заверили, что технические неполадки по доставке, ставшие, увы, традиционными, не скажутся на их желании продлить отношения с «Вечерней Одессой». «Газету на следующий год выпишу сегодня же», — заверила Антонина Евгеньевна.

Что ж, громадное спасибо за такую позицию. Мы вас не подведем.

В понедельник, 29 ноября, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Анатолий Васильевич Мазуренко.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря

Останні моніторинги:
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 14.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012