ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Открываем двери в новый год
20.01.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 6-7(11143-11144) / Тираж: 10407

Первое дежурство в наступившем году. О чем говорили с читателями? Коротко — об итогах 2021-го. Пришли к выводу, что был он нелегким, но скучным точно не был. Если сложить все прозвучавшие в телефонном разговоре мнения вместе, то получится такая картина: «корону» снять не удалось — вирус не победили; вакцинация началась как добровольная, а стала принудительной; эпоха бедности не закончилась; абонплата в платежках — одно из самых непопулярных, плохо аргументированных и в результате не понятых и не принятых новшеств…

Новогодний ворох поздравительных открыток обязывает хотя бы к беглому отчету и благодарности. «Дорогі колеги! Прийміть найщиріші вітання з Новим роком та Різдвом Христовим! Рік, що минає, був непростим для всіх нас. Пандемія і війна, нові напади на журналістів і відсутність державної підтримки медіа — в таких складних умовах українські журналісти продовжували виконувати свою важливу для суспільства роботу, — написал председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. — Попереду — новий відповідальний рік. Запевняю, що захист журналістів і журналістики як професії, захист місцевих медіа, а відтак — і права громадян на інформацію, — будуть у пріоритеті нашої діяльності наступного року.

Нехай Новий рік принесе вам і вашим рідним здоров’я, добробут, здійснення мрій та задумів. Журналістським колективам — якнайбільше впевненості в завтрашньому дні й сприятливих умов для творчих проєктів. А всім нам — миру для нашої країни!».

Департамент информации горсовета поблагодарил за совместную работу и пожелал «здоровья, финансового благополучия и мира!».

«Дай Боже Вам любові і тепла,

Добра в сім’ї і затишку в оселі,

Щоб щастя світла музика текла

В різдвяні свята, щедрі і веселі!

Хай здійснює бажання рік Новий,

З чудовими святами, радості і мрій!»

— это пожелания от отдела распространения статинформации, коммуникаций с пользователями и общественностью Главного управления статистики в Одесской области.

«Здоровых и радостных праздников, наполненных семейным теплом, любовью и миром, а также всяческих успехов в наступившем 2022 году» пожелала газете Генеральный консул Республики Польша в Одессе Катажина Солек и коллектив консульства.

«Нехай у вашому житті панують непорушні мир та злагода, взаєморозуміння і повага, добро и благополуччя. Нехай вашим вірним супутником у 2022 році стануть успіх, здоров’я и заслужене визнання» — пожелание от председателя правления одесской городской организации «Общественный совет работников образования и науки Украины» Сергея Пеняева.

Спасибо, наши друзья, коллеги, соавторы. Мы уверены, что все ваши открытки заряжены на счастье, удачу и лавину хороших новостей в новом году.

Праздники закончились, и время «после праздников» тоже. В будни — другие разговоры. Позвонил Михаил Иванович Скипа. Обрадовал своим появлением, так как руководитель отделения гидроакустики морского геофизического института Национальной Академии наук Украины — лауреат конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела» по итогам 1993 года. Того самого первого конкурса, который придумал Борис Федорович Деревянко и лично вручил награды победителям. Естсественно, Михаил Иванович выписывает «Вечернюю Одессу» с первого дня выхода в свет. Но вот получает газету крайне нерегулярно, интересовался, выходила ли «Вечерка» в новом году — почтовое отделение № 58 обслуживает его дом № 10 по улице Армейской.

А Галина Григорьевна Михайличенко, «выписывающая газету давно-предавно», ни одного номера в новом году не получила. Живет наша читательница на проспекте Небесной Сотни, 89 и, устав ждать, когда наладится работа по доставке в почтовом отделении №121, попросила дочь переадресовать подписку на «Вечернюю Одессу» себе, в отделение

№ 804 в «Радужном». Этот способ пока не сработал, газеты нет как нет. «Постоянство» почты просто удручает! Как по мне, если к середине месяца по адресу не доставлен ни один номер подписанной и оплаченной газеты — это ЧП. Почему почтовое ведомство позволяет себе думать иначе?

Наш читатель Сергей Иванович в телефонном разговоре интересовался судьбой госпиталя инвалидов и ветеранов войны на 15-й станции Большого Фонтана — там раньше, в доковидные времена, восстанавливал здоровье его отец. Информацию на этот счет мы почерпнули в сообщении пресс-службы облгосадминистрации, делимся ею. Здание госпиталя в процессе комплексной реконструкции, с 1986 года его ни разу не ремонтировали. Ход работ проинспектировал глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий, и, по его словам, здесь, в рекреационной зоне, будет современный реабилитационный центр, предоставляющий услуги военнослужащим и ветеранам. Создание в 2023 году современных реабилитационных центров для ветеранов в каждой области страны предусматривает Указ Президента.

Тревожный сигнал поступил на «горячую» линию редакции из Березовского района от Любови и Александра Чеботарь из села Анатольевка. Супругов волнует судьба детей из неблагополучной семьи — Анастасии Челак и ее брата Максима. Как мы поняли из разговора, супруги не против принять детей в свою семью, но руководство Расцветовской громады приняло решение вернуть их биологическим родителям — «дать им еще один шанс». Ситуация обсуждалась в передаче «Касается каждого», рассказали нам, но детям не стало лучше. Понятно, нужно разбираться, и мы готовы выслушать точку зрения головы громады Александра Павлишинеца, руководителя службы по делам детей и старосты Анатольевки.

Под конец дежурства позвонила «подписчик газеты со времен Бориса Деревянко» Ольга Александровна с просьбой: «2021 год начала я с гороскопа, опубликованного в «Вечерней Одессе». Все сбылось для моего знака и для знаков моих друзей! Жду гороскопа на 2022-й». Обещаем. Посмотрим, что Тигр грядущий нам готовит...

В понедельник, 31 января, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-97-56 с 10.00 до 12.00 дежурит редактор Олег Станиславович Суслов.

Дежурила на «горячем телефоне» Дора Дукова

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011