ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Итоги конкурса подведут после Победы
12.05.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 36-37(11173-11174) / Тираж: 10407

Интервью дает Виктор Джевага

Во Всемирном клубе одесситов открылась выставка карикатур, которые участвуют в международном конкурсе на тему: в каком направлении должен идти «русский военный корабль». Напомним, что творческое состязание придумали и организовали Ротари-клуб «Одесса-Ришелье», Клуб одесских карикатуристов, Всемирный клуб одесситов и Гильдия собкоров Одессы, подробно о нем газета рассказывала в номерах за 31 марта и 21 апреля.

Примечательно, что первоначально итоги конкурса планировалось подвести в начале мая. Но потом организаторы передумали. Ведь война продолжается. И еще не все, что связано с агрессором, пошло в том направлении, которое было указано «русскому военному кораблю». А это означает, что у карикатуристов еще будут темы для творческой реализации. Поэтому, действительно, логично итоги конкурса подвести уже после Победы.

Ну, а работы поступают практически каждый день. К промежуточным итогам конкурса, что подводились в минувшую пятницу во Всемирном клубе одесситов, свое творчество представили более 40 художников из Украины и зарубежья, включая оппозиционных карикатуристов из России и Беларуси. Вниманию зрителей было представлено более двухсот работ. По словам председателя Клуба одесских карикатуристов Виктора Джеваги, все присланные рисунки очень высокого качества. А председатель оргкомитета конкурса «Русский военный корабль иди нах*й» Александр Федоров отметил:

—Так как идея конкурса родилась в Ротари-клубе «Одесса-Ришелье», то мы уже обратились в украинский дистрикт Ротари, насчитывающий более одной тысячи человек, чтобы эта выставка была организована ротарийцами в их городах. В ходе этих выставок планируется организовать благотворительные акции для сбора средств для помощи ВСУ. Подобную акцию со сбором средств на приобретение бронежилетов для воинов одесской территориальной обороны планирует провести и Всемирный клуб одесситов в своих зарубежных филиалах.

Автор: Олег Ксенин

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012