ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Спасибо за внимание к нашей газете»
30.06.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 50-51(11187-11188) / Тираж: 10407

Эта фраза, обращенная к читателям «Вечерней Одессы», — негласное, но незыблемое правило, родившееся, кажется, вместе с самой газетой. Наш первый редактор Борис Федорович Деревянко 1 июля 1973 года написал: «Дорогие читатели! Мы — ваша газета». И подчеркивал: «Редакция рассчитывает на самое деятельное и заинтересованное участие в работе газеты своих читателей». Теперь вы понимаете, почему девиз «Мы — ваша газета» неизменно начинает каждый номер. В этом, как теперь говорят, слогане — и завет, и суть работы журналистов.

Ох, скольким людям хотелось сказать «Спасибо…» в понедельник, во время дежурства на «горячем телефоне», который, в свою очередь, придумала преемница Б.Ф. Деревянко Лариса Бурчо. Вспомнили о приближающемся дне рождения «Вечерки» да и соскучились по еженедельным разговорам после вынужденной паузы…

Ольга Александровна Сержант поделилась своими стихами в прошлый раз, а в этот — позвонила, чтобы «пожелать любимой газете лучшего из возможного». Рассказала, что с первого выпуска «Вечернюю Одессу» выписывали ее родители, а после их ухода традицию продолжает она.

— Очень уважаю коллектив журналистов, — говорит Ольга Александровна, — вижу, как непросто сейчас вам: многие газеты перестали выходить в военное время, а «Вечерка» — с нами. Процветания, лучших времен! Остаюсь верной.

Объявленная подписка на второе полугодие вызвала у ряда читателей вопросы: в каталоге заявлены два выпуска газеты в неделю, а выходит один. Пока один. Наладится ситуация, появится больше возможностей и у газеты, и у издательства, и у почты, тогда и вернемся к двухразовому выпуску. Понимаем, что «недодаем», оттого и подписную цену оставили неизменной.

С пониманием отнесся к тому, что получает «Вечернюю Одессу» только четверговую, Михаил Иванович Скипа. Он также дружит с газетой с первого выпуска и очередной ее день рождения по праву считает и своим праздником. «Всем нам — победы!» — пожелал наш читатель.

— Как хорошо, что вы возобновили рубрику «Вас слушает «Вечерняя Одесса»! — начала разговор Валентина Федоровна, которая также выписывает нашу газету много лет («со времен Деревянко»).

Позвонила Валентина Федоровна по поручению всех жильцов дома №4 по улице Контр-адмирала Лунина. Как рассказала, дом у них двухэтажный, 12 квартир, живут в нем пенсионеры. В минувший отопительный сезон все пострадали от «драконовских тарифов на тепло — 103 гривни за квадратный метр». Потому что дом не оборудован теплосчетчиком, объяснили опечаленным жильцам и тепловики, и сотрудники соответствующих служб горсовета в ответ на многочисленные письма.

— Как же так: к примеру, на Маршрутной, 5 такой же дом, но с теплосчетчиком, и платят жильцы в три раза меньше. Вряд ли наш дом потребляет тепла больше. Кто ж нам установит этот счетчик?! — сокрушается Валентина Федоровна.

Как выяснилось, свет в конце тоннеля все-таки забрезжил, и в департаменте городского хозяйства пообещали, что счетчик будет установлен этим летом, при наличии финансирования. Но все же переживают пожилые люди: время военное, финансирование известно какое, а отопительный сезон придет: и снова такие деньги платить?

Надеемся, что адрес, просьба, обещание не останутся только в этой публикации.

Как и не останется незамеченной проблема Олега Ивановича Макарова с улицы Старопортофранковской, 43. По словам нашего читателя, в этом году почтовое отделение № 29 не доставило ему довольно много номеров газет, и не только «Вечерней Одессы».

Мы уже рассказывали, что с началом войны у нашей газеты, как и у всей страны, появилось много друзей в далеком зарубежье. Поддерживают, помогают материально, участвуют в благотворительных акциях. И читают «Вечернюю Одессу», чтобы узнать о событиях в Украине, Одессе. И рассказывают о происходящем в своих странах, чтобы не чувствовала себя одиноко воюющая с агрессором Украина. Радуется каждому номеру газеты Инна Гарбуз из США, которая «никогда не была в Украине, а очень хотелось бы увидеть».

— В Америке большинство поддерживает Украину, —рассказала Инна. — Люди продолжают посылать помощь, проходят концерты, сбор от которых направляют в благотворительные фонды. Судя по нашим газетам, продолжают проходить митинги в поддержку Украины, выставки украинских художников. Сборы средств — в разных городах, думаю, больше всего в Нью-Йорке, так как там большая украинская комьюнити. Особая активность наблюдалась в начале войны в Бостоне: в центральных музеях были экспозиции украинских художников, одна из них посвящена Тарасу Шевченко. Огромное количество компаний перечислили большие суммы денег в украинские фонды. Мы все время думаем о вас, переживаем…

«Как я хотел вернуться в до-войны», — поэт точно выразил состояние всех нас. Но за окном иная реальность, и когда наступит после-войны, мы еще раз поблагодарим всех, кто был рядом, проявил участие и оказал конкретную помощь.

«Что ж, спасибо за внимание к нашей газете!» — говорим мы сегодня, в канун 49-летия «Вечерней Одессы». И нам хочется еще долгие годы иметь возможность произносить эту фразу в общении с вами, дорогие читатели.

В понедельник, 4 июля, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-97-56 с 10.00 до 12.00 дежурит Анатолий Мазуренко.

Дежурила на «горячем телефоне» Дора Дукова

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011