![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строить жилье для переселенцев
01.09.2022 / Газета: Вечірня Одеса / № 68-69(11205-11206) / Тираж: 10407
В минувший понедельник Одессу с рабочим визитом посетила правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром — министром по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Ириной Верещук. Высокопоставленного чиновника сопровождали ее заместители Павел Козырев, Михаил Янчук, Алексей Бородай и советник Дмитрий Басистый. Делегация посетила Городской гуманитарный центр, филиалы которого открыты во всех районах Одессы, пообщалась с посетителями. Клиентами центра являются семьи переселенцев и малоимущие одесситы. Так, только в Приморском районе помощь получают свыше 800 человек. — Это один из самых больших центров в Украине, я увидела, как построена работа, — отметила Ирина Верещук. — Благодарю руководство города за организацию, а волонтеров — за помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Вместе вы делаете большое дело — помогаете нашим гражданам. В Центре интегрированных услуг прошло рабочее совещание, на котором рассматривались пути преодоления гуманитарного кризиса. Как подчеркнула Ирина Верещук, ожидается еще одна «волна» переселенцев, а потому важно предусмотреть новые места для временного жилья граждан из других регионов Украины, помочь им устроиться на работу. — Мы рассчитываем на то, что Одесса сможет принять еще до 50 тысяч переселенцев, — высказала пожелание вице-премьер-министр. В насыщенной программе пребывания правительственной делегации особое место заняла встреча с многодетными семьями переселенцев. Сейчас в Одессе проживают беженцы из Донецкой, Харьковской, Херсонской, Луганской, Запорожской, Николаевской и многих других областей. Всем им нужна особая помощь и внимание. Состоялось обсуждение проблемных тем, Ирина Верещук и члены правительственной делегации ответили на вопросы людей. Многодетные семьи получили денежные сертификаты на покупку продуктов в супермаркетах и ценные подарки. По итогам рабочей поездки правительственной делегации в Одессу намечены основные приоритетные направления дальнейшей работы с переселенцами, пути создания им условий для трудоустройства и решения бытовых проблем. Автор: Игорь МОСКВИЧЕВ
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |