ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Окружи себя красотой. И ею поделись
15.09.2022 / Газета: Вечірня Одеса / № 72-73(11209-11210) / Тираж: 10407

Признаюсь, искреннее удовольствие доставило общение во время дежурства на «горячем телефоне» с Верой Ивановной Яценко. О чем, прежде всего, подумалось? О том, что война, кроме всего прочего, стала экстремальным испытанием для психики каждого из нас, кто находится в тылу. И мы по-разному реагируем на этот стресс. Поэтому честь и хвала тем людям, которые и себе не дают раскисать («Ну сдашься ты панике, и кто от этого выиграет?» — обычно говорят они), и других из психологической ямы вытаскивают.

В этом плане пример обитателей домов 12, 16 и 20 по улице Марсельской заслуживает всяческого одобрения и популяризации. Оружием в борьбе с психологической опустошенностью, которую подпитывает страх от неведения, когда же закончится война, стало желание окружать себя красотой. И щедро делиться ею со всеми.

Так, Вера Ивановна Яценко сообщила, что актив жильцов вышеназванных многоэтажек 2 сентября, в День города, подвел итог конкурса цветоводов. И назвал тех, кто лучше всех ухаживает за зелеными насаждениями и цветами в этих домах и на прилегающей дворовой территории. Победителей конкурса наградят подарками. Вручение состоится 2 октября, в День учителя. Также в этот день сладкими подарками отметят творчество детей. Они сейчас готовят рисунки (все работы потом можно будет увидеть на импровизированной выставке) и пишут рассказы на тему «Мой любимый учитель».

На предложение — а давайте мы, журналисты «Вечерней Одессы», приедем к вам в гости — Вера Ивановна отреагировала радостно:

— Конечно, приезжайте, будем очень рады. Нам есть, что показать и чем похвалиться.

Что ж, заинтриговали жильцы высоток по улице Марсельской. Едем.

Знаем, что в Одессе не только на Марсельской умеют создавать красоту в своих домах и на придомовых территориях. Приглашайте — обязательно расскажем.

Вечная тема наших дежурств на «горячем телефоне» — проблема своевременной доставки газеты в отдельных почтовых отделениях «Укрпочты». А сейчас эта тема стала особо актуальной — ведь 12 сентября стартовала очередная подписная кампания! И одним из факторов, который позволит сохранить прежних подписчиков и сагитировать новых, является как раз своевременная доставка газеты.

Сразу уточню: «Вечернюю Одессу», как обычно, можно выписать на год, квартал, три месяца и помесячно. Цена, понятно, изменилась. К сожалению, никакого влияния на рост стоимости газетной бумаги, расходных материалов (типографской краски, пластин и т.д.), электроэнергии для юридических лиц мы не имеем. Поэтому вынуждены в политике ценообразования идти в общем русле. Хотя, безусловно, сейчас невозможно представить, как в ближайшем будущем опять изменятся цены… К примеру, какие они будут в феврале следующего года? Но мы пошли на этот риск, понимая, что в любых условиях обязаны выпускать «Вечернюю Одессу», которой в следующем году исполнится 50 лет.

А был ли риск в условиях войны вообще объявлять подписку на 2023 год? Считаю, что нет. Не было никакого риска, потому что мы верим в грядущую нашу победу. И она уже не за горами. А придет победа — справимся со всеми «мирными» проблемами.

Очень надеемся, что в числе наших подписчиков останется Олег Иванович Макеров. Обслуживается он в 29-м почтовом отделении. И что-то там случилось, из-за чего наш подписчик еще с прошлого года газету стал получать крайне нерегулярно. А часто она вообще где-то терялась. В Одесской областной дирекции «Укрпочты», куда я обратился за разъяснением, заверили: неполадки в работе почтового отделения устранили, газету подписчик теперь получает вовремя.

Еще один «тревожный» адрес — село Малодолинское. Несколько понедельников подряд на дежурного на «горячем телефоне» выходит Виталий Викторович Огурцов. «Вечернюю Одессу» он выписывает с первого номера, но в последнее время доставка газеты — сплошное расстройство. Четверговый номер стабильно доставляют по… вторникам. «Ну кому нужны такие «свежие» новости?» — расстроенно спрашивает Виталий Викторович. Прав наш читатель — замечание верное.

Вновь пришлось обращаться в облдирекцию «Укрпочты». Партнеры нас заверили: работа почтового ведомства по селу Малодолинское восстановлена в полном объеме, поэтому теперь Виталий Викторович будет получать газету вовремя. Проблемная ситуация, как принято говорить, взята на контроль.

Тем не менее, и Макерова, и Огурцова мы попросили после каждого выхода свежего номера «Вечерней Одессы» сообщать нам, когда же газету принесли.

Впрочем, просьба звонить, подсказывать, рассказывать, сообщать, делиться мыслями и переживаниями касается не только вышеназванных читателей. Мы рады всем, кто читает «Вечернюю Одессу» или только собирается приобщиться к числу поклонников газеты.

И 1 июля 1973 года, и сегодня, 15 сентября 2022 года, лозунг «Вечерней Одессы» остается неизменным: «Мы — ваша газета».

В понедельник, 19 сентября, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит заместитель редактора Дора Николаевна ДУКОВА.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016