ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




…И удовольствие от работы
15.06.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 47-48(11287-11288) / Тираж: 10407

Считай, неделя прошла со Дня украинского журналиста, а поздравления в адрес «Вечерней Одессы» продолжают поступать. Руководитель предприятия Ю. Петриковский, директор ДЮСШ «Джинестра» М. Зотов, ветеран спорта Г. Нефедов, шеф-повар Л. Кварацхения, председатель Совета ветеранов Одесского НПЗ Н. Блантюк и многие другие шлют нашему коллективу добрые слова и самые лучшие пожелания.

Выделю звонок Светланы Георгиевны Коваленко. «Через три недели «Вечерка» отмечает юбилей, — напомнила собеседница. — Спасибо вам за то, что вы есть. За то, что после прочтения материалов, опубликованных в газете, можно многое вспомнить, о многом поразмышлять. Часто повторяю про себя хрестоматийное: «Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться». Это прямо про вас: именно постоянная связь с читателями позволяет изданию на протяжении полувека столь высоко держать планку. Единственное, что огорчает, — несвоевременная доставка. Хочу также обратить внимание на два момента, — продолжает читательница. — Есть на телевидении популярная передача «Шукаю тебе». В рекламном ролике она пишется латинскими буквами — shykau tebe. Но ведь первое слово должно читаться как «шикаю»! Неужели этого никто не замечает? И еще о достоверности «гугла». В свое время, занимаясь историей биологического факультета университета имени Мечникова, захотелось узнать больше о Дмитрии Ивановиче Сосновском. Он — наш выпускник, потом много лет работал в Грузии, стал академиком. Зашла я на сайт Грузинской академии наук и обнаружила в статье о Сосновском фотографию совершенно другого человека. Интересно, кто за этим следит? Как бы там ни было, но, пользуясь интернетом, надо быть начеку, желательно получаемые там сведения проверять».

В заключение Светлана Георгиевна от всей души пожелала коллективу «Вечерней Одессы» удачи, успехов и… удовольствия от работы.

Интересный диалог складывается у нас с Анной Василенко. Во время одного из прошлых моих дежурств я с ее подачи опубликовал список лучших спортсменов Одесской области по итогам 2022 года. «Почему в этом перечне нет фамилий наших знаменитых каратисток Анжелики Терлюги и Аниты Серегиной?» — досадует Анна. Признаюсь, я сам обратил внимание на сей факт. А потом догадался: отдельно признаются лучшими — спортсмены олимпийских видов спорта и неолимпийских. А карате входило в программу только токийской Олимпиады. В Париже карате, к сожалению, уже не будет. Кроме Серегиной (чемпионки Всемирных игр) и Терлюги (победа на Всемирных играх и на чемпионате Европы), в число лучших представителей неолимпийских видов вошли следующие атлеты: Денис Артимчук (чемпион мира по комбат Дзю-Дзюну), Максим Афанасьев (серебряный призер чемпионата Европы по смешанным единоборствам), Анна Борисова (чемпионка Европы по ушу), Виктория Грищенко (серебряный призер чемпионата мира по козацкому поединку), Василий Ивоняк (чемпион мира по комбат Дзю-Дзюну), Игорь Любченко (чемпион Всемирных игр по таиландскому боксу Муэй Тай), Иван Малин (чемпион мира по грепплингу), Виктория Мотричко (чемпионка мира по шашкам), Андрей Олейник (чемпион Европы по ушу), Максим Павлюк (бронзовый призер чемпионата мира по комбат Дзю-Дзюну), Максим Шеремет (серебряный призер чемпионата мира по комбат Дзю-Дзюну).

Леонид Павлович Мажаев интересуется: «Когда стартуют Европейские игры, и как на них будет представлена Одесская область?»

Третьи Европейские игры будут проходить в Польше с 21 июня по 2 июля. В них примут участие двенадцать наших земляков: фехтовальщики-саблисты Алина Комащук, Елена Кравацкая и Андрей Ягодка, стрелки-стендовики Ирина Маловичко, Виктория Науменко и Николай Мильчев, каратистки Анита Серегина и Анжелика Терлюга, мастер тайского бокса Игорь Любченко, тхэквондистка Рената Подолян, боксер Юрий Захареев и легкоатлет Владислав Шепелев, специализирующийся в тройном прыжке.

А возвращаясь к звонку и пожеланиям Светланы Георгиевны Коваленко, от себя хочу добавить: мы с удовольствием сообщаем читателям о достижениях граждан Украины в самых разных сферах жизни, но наибольшую радость ощутим, конечно же, после победы нашего народа над презренными оккупантами.

В понедельник, 19 июня, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит редактор Олег СУСЛОВ.

Дежурил на «горячем телефоне» Анатолий Мазуренко

Автор: Анатолий Мазуренко

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011