ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Душевно, по-семейному
13.07.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 55-56(11295-11296) / Тираж: 10407

Первый номер «Вечерней Одессы» — на обозрение

В библиотеках города

Когда видишь, как бережно, в специальных перчатках, библиотечные работники вносят подшивки газеты, еще раз проникаешься уважением и к хранителям этих документов истории, и к основателям «Вечерней Одессы», которая уже пять десятилетий утверждает «Мы — ваша газета».

Как мы уже сообщали, мимо юбилейной даты нашего издания не прошли в Одесской национальной научной библиотеке («ВО», 6 июля). Порадовали вниманием журналистов и читателей «Вечерней Одессы» и в Одесской областной универсальной научной библиотеке имени М. Грушевского.

Выставка в библиотеке еще действующая. ПриходитеВыставка в библиотеке еще действующая. Приходите

Творческая встреча «Полстолетия рядом!» и вправду прошла душевно, по-семейному. Ведущий библиотекарь отдела краеведческой литературы и библиографии Екатерина Черненко сделала эмоциональный обзор газеты, отметив популярные рубрики, назвав имена журналистов, известных всему городу. Порадовала подготовленная к дате выставка, где нашлось место и для самого первого номера «Вечерней Одессы», и для многих материалов, входящих в летопись издания, и даже для нарисованных детской рукой шаржей на всех трех редакторов: Бориса Деревянко, Ларису Бурчо, Олега Суслова. Выставка, кстати, действующая, приходите посмотреть.

Александр Степанов читает рассказ из своей книгиАлександр Степанов читает рассказ из своей книги

Все знают про конкурс «Вечерней Одессы» памяти Б.Ф. Деревянко «Люди дела» — количество лауреатов приближается к отметке 500. Так вот, на творческой встрече в библиотеке порадовали причастные к этому званию — семейство музыкантов Степановых имеет самое прямое отношение к нашему рейтингу. Александр Степанов взял на себя художественную часть нашей встречи. Мы послушали главы из его книги «Мое одесское детство, или Музыкальные виражи». А еще — выступления подросших участников фестиваля «Звездочка», о котором все годы его существования рассказывает «Вечерняя Одесса», — Кирилла Найды и Виталия Непомнящего.

Обменялись искренними словами благодарности редактор газеты Олег Суслов и наш большой друг Юлиана Амельченко. Бессменный директор библиотеки, напомним, стала лауреатом конкурса «Люди дела» по итогам прошлого года. Вскоре мы вручим Юлиане Сергеевне заслуженную статуэтку «Садовник», и этот знак признания ее заслуг, уверены, найдет свое место на библиотечных стеллажах.

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012