ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




О чем не расскажут телеграм-каналы
18.01.2024 / Газета: Вечерняя Одесса / № 5-6(11349-11350) / Тираж: 10407

«Если честно, мне обидно слушать утверждения о том, что печатные издания отжили свой век», — вот с такого признания начал разговор наш постоянный читатель Роман Сергеевич Настенко, позвонивший на «горячую линию», дабы сообщить, что подписку на «Вечернюю Одессу» оформил сразу на целый год.

Роман Сергеевич, несмотря на солидный пенсионный возраст, успешно освоил все современные информационные возможности. По его собственному признанию, подписан на десяток телеграмм-каналов, читает оперативные новости «с утра и до утра». То есть, круглосуточно. «Правда, иногда так устаю, что откладываю телефон на полдня, ибо психика уже не выдерживает читать все время о взрывах, пожарах, гибели людей, о продолжающейся войне, о коррупции, резонансных расследованиях», — рассказывает читатель. Газету же он выписывает лет двадцать, с того момента, как переехал в Одессу на постоянное место жительства из Винницы. И отказываться от «Вечерки» не намерен. «Потому что газета рассказывает о том, что не попадает в новостную ленту телеграмм-каналов, — поясняет Роман Сергеевич. — Прежде всего, о жизни простых людей, о том, чем они занимаются, что их волнует».

Разговор о сегодняшнем и завтрашнем дне газеты подхватил еще один наш постоянный читатель и подписчик Сергей Дмитриевич Черных. В силу определенных обстоятельств у него не было возможности лично прийти в почтовое отделение, чтобы оформить подписку. Но почтальон успешно справился с поручением. И подписку — как положено, с января, на целый год — оформил. «Я просто не представляю своей жизни без газеты, ведь это элемент культуры и источник информации, которому нет альтернативы», — подчеркнул Сергей Дмитриевич.

Что ж, я искренне поблагодарил Романа Сергеевича и Сергея Дмитриевича за такое понимание места газеты в сегодняшней жизни. Хотел написать — «правильное понимание», но это было бы неверно. У каждого из нас сегодня есть выбор источника информации. Ну а о том, что газеты — это уже «вчерашний день», слышим постоянно, особенно в разгар подписной кампании, когда агитируем оформить подписку на «Вечернюю Одессу». С уважением относимся к труду коллег, которые работают на новостных информационных ресурсах. Это очень непростое дело — находиться в информационном потоке в режиме, как сейчас говорят, 24/7. Да еще надо конкурировать по скорости подачи новостей.

Поэтому призываю только к одному — не лишать себя тех интеллектуальных и информационных возможностей, которые предоставляет газета. Ведь если телеграмм-каналы сегодня пишут ежеминутную историю, то газета закладывает основы летописи страны. Вот закончится война — по каким информационным источникам историки составят хронологию этих дней, когда Украина вначале сумела отбить подлый удар российского фашиста (который называл себя «старшим братом», но мечтал, как выясняется, просто уничтожить украинский народ как нацию), а затем, объединив вокруг себя прогрессивный мир, победить? И еще одна «говорящая» деталь. У нашего Национального союза журналистов Украины есть собственный телеграмм-канал. Каждое утро начинается с сообщений о том, что пишут о нашей стране иностранные средства массовой информации. И в качестве иллюстрации — первые страницы ведущих мировых печатных изданий. Значит, газеты все-таки нужны?

В понедельник, 22 января, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Дора ДУКОВА

Данный разговор, который начали наши читатели, хочу поддержать еще с точки зрения подписки. Напомню, что подписная кампания на нынешний год была скоротечной: с ноября по конец декабря прошлого года. Безусловно, кто-то не успел оформить взаимоотношения с газетой. Знаю об этом доподлинно: многие одесситы, опасаясь повторения прошлогодних обстрелов по энергетической инфраструктуре, поздней осенью выехали из города — кто куда смог. Сейчас люди потихоньку возвращаются. Дома все равно лучше, хоть и редкая ночь проходит без ракетных или дроновых обстрелов.

Поэтому напоминаю — газету можно выписать с любого месяца и на любой срок. По договоренности с областной дирекцией «Укрпочты» будем уделять особое внимание своевременности доставки газеты. Поэтому просьба — сразу сообщайте, если будут сбои. Обязательно поинтересуемся, как доставляют газету передвижные отделения почтовой связи, которые оказывают услуги в селах, где нет привычного почтового отделения. Оказалось, что и в таких населенных пунктах есть подписчики «Вечерней Одессы». Что ж, пора познакомиться лично.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012