![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Захисниці півдня»
01.02.2024 / Газета: Вечірня Одеса / № 9-10(11353-11354) / Тираж: 10407
Так называется необычный календарь на 2024 год, презентация которого состоялась недавно. Необычность проекта, автором которого является Аркадий Мкртычян, заключается в том, что посвящен он настоящим героиням — представительницам прекрасного пола, которые сегодня служат в различных подразделениях Сил обороны Украины. Причем каждая девушка, представлявшая тот или иной месяц, сфотографирована как в военной форме, так и в красивом выходном платье. Приобрести календарь можно было за донат. Все собранные средства организаторы направят на поддержку девушек, обучающихся в школе снайперов. Презентация календаря с девушками-защитницами вызвала немалый интерес. В частности, на событие отреагировал в Фейсбуке Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. — Когда я еще трудился в Одесской районной военной администрации, занимаясь социальными вопросами, ко мне обратился благотворительный фонд «Шлях до дому» с предложением сделать фотосессию для женщин из числа внутренне перемещенных лиц, — рассказывает Аркадий Мкртычян. — Тогда-то у меня и возникла мысль сделать календарь, посвященный нашим замечательным девушкам, которые сегодня с оружием в руках защищают родную землю. Благотворительный фонд «Шлях до дому» и его руководительница Екатерина Шаляпина поддержали идею Аркадия Мкртычяна. Как оказалось, сделать календарь, да еще с девушками-военными, — непростое дело. Но организаторы справились. Благо, нашлось много желающих помочь. Поэтому фотосъемки проходили в профессиональной студии, девушек к фотосессии готовили парикмахеры и стилисты, верстку календаря также делали специалисты. «Что дальше, есть следующий проект, о котором думаете?» — на этот вопрос Аркадий Мкртычян отвечает утвердительно. Первая идея — сделать видеосюжеты о людях различных национальностей (евреи и ромы, русские и армяне, греки и азербайджанцы, и так далее), находящихся сегодня на передовой. Второй проект — пригласить «Культурный десант», созданный для поддержки психологического состояния военнослужащих на передовой нашим земляком, музыкантом и телеведущим, который с первых дней войны на фронте, Колей Серьгой, выступить в населенных пунктах Одесского района, откуда больше всего ушло добровольцев и мобилизованных. С Аркадием Мкртычяном мы договорились — «Вечерняя Одесса» об этих проектах обязательно расскажет. Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |