ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Субъективные заметки об объективных истинах
07.03.2024 / Газета: Вечерняя Одесса / № 19-20(11363-11364) / Тираж: 10407

В преддверии второй годовщины бандитского нападения россии на Украину размышления всякого рода на эту тему интенсифицировались в моей голове. Хотя они и не покидают ее уже давно. Но вот убийство Алексея Навального и наступившее 24 февраля 2024 года дали дополнительный толчок.

В нашей стране, США, да и не только, опять посыпались многочисленные обещания о введении огромного количества санкций — против россии в целом, против ее чиновников, против руководства колонии, где убили Навального, еще что-то…

И вот, размышляя об этом, я был поражен абсолютно очевидной, по-моему, вещью, которую не видят (или не хотят видеть и понимать) многие политики, аналитики, блогеры и прочие!

Попробую объяснить, что я имею в виду, «от печки», чтоб понятнее было.

«Государство — это я!», или Новый Людовик XIV?

В мире существует много разных государств. И существует путин. А государства «россия» НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Страна с таким названием есть, а вот государства нет! Почему этого до сих пор не поняли очень многие — мне неясно.

Вдумайтесь, проанализируйте — все важные российские решения принимает один человек. Все остальные руководящие органы и отдельные лица беспрекословно выполняют все, что ему приходит в голову. Можно сколько угодно говорить о Государственной Думе, о Совете Федерации, о министерствах и прочем, прочем, которые решают судьбы страны, — это все будет фикция. Кто-то из вас слышал хотя бы об одном случае, когда какой-то коллективный орган в россии проголосовал не в том направлении, которое обозначил новоявленный диктатор?!

Поэтому Запад и Европа могут принимать любое количество санкций — толку не будет. В итоге в очередной раз пострадает российский народ. Который уже и так страдает, живя под таким «царем». Страдает и морально, и материально. Опять же «блаженны слепые» россияне с промытым веществом в голове, готовые «жизнь за царя» положить! Эти пострадали сильнее других, поскольку их генофонд превратился в активный пропагандистский материал, способный воспроизвести не нормального человека, а воодушевленного раба.

Да, санкциями можно прищемить российских олигархов, особенно из близкого окружения путина, но все равно ему самому от этого ни холодно, ни жарко. Нет у него «кровной» с ними связи, а потому они ему, практически, до лампочки.

Путин — дитя подворотни, в которой существует только закон дикой силы. Дикой, потому что направлена она на противника, врага, любого инакомыслящего только с одной целью — сломать его, уничтожить, при этом не разбирая способов достижения цели.

Поэтому любые попытки цивилизованного воздействия на страну-агрессора с целью одуматься и закончить эту бессмысленную, дикую бойню вызывают у диктатора лишь еще больший прилив ненависти и еще большее желание подчинить все вокруг своей дикой воле, воле самодура.

Более того, путин не просто самодур — он садист с абсолютной властью, которой он упивается, проявляя ее в самых разных направлениях. Такое иногда впечатление, что унизить человека для него просто самоцель. Не мог он не знать о пытках и издевательствах над мирными украинскими гражданами. А значит — благословлял!

Огромнейшая ошибка, когда путина воспринимают на разных уровнях как политика, государственного деятеля, мыслящего человека и пр. — все эти мерки и названия к нему не относятся. Он дворовая, уголовная шпана, случайно попавшая в авторитеты. От этого немыслимого успеха ему давно уже снесло голову.

И пытаться находить с ним общий язык и договариваться абсолютно бессмысленно. Он будет всегда врать, изворачиваться, нарушать любые обещания и т. д., и т. п. Для уголовника конкретика существует только тогда, когда кого-то можно «замочить в сортире». Поэтому путин — это, скорее, не Людовик XIV, а ЛЮДОЕД (без номера).

Такер Карлсон как… зеркало русской пропаганды

Думаю, что большинство из вас внимательно послушало и посмотрело интервью путина этому ТВ-деятелю. Я за это время начитался совершенно разных суждений — кто кого переиграл, кто сильнее историк, кто нет, насколько путин врал, какое лицо делал Карлсон и т.д.

У меня же вот какое мнение: Карлсон совершил четырехкратную ПОДЛОСТЬ!

Во-первых, он поехал брать интервью у ВОЕННОГО ПРЕСТУПНИКА, который должен давать показания в военном трибунале, а не сидеть с наглой физиономией и откровенно насмехаться на всем миром!

Да, именно так, потому что при всех минусах Такер Карлсон в этой ситуации, хотим мы этого или не хотим, явился практически официальным представителем Запада. А значит, он придал ЛЕГИТИМНЫЙ статус фигуре бандита, поправшего не только Международное право, но и попирающего все законы человечности!

А отсюда вытекает во-вторых. В американском обществе Такера Карлсона не просто слушают, через него поглощает информацию огромное количество простых американцев. В подтверждение этого — прошлогодние данные одного из исследований института Гэллапа, посвященного теме Following Public Individuals for News in 7 Charts — «Семь категорий публичных личностей, к которым прислушиваются при освещении ими новостей». Такер Карлсон здесь на первом месте.

То есть через Карлсона путин «слил» в многочисленные американские уши всю эту псевдоисторическую лабуду, приправленную «искренней» готовностью к мирным переговорам — и всему этому теперь будут верить!

Подлость номер три. Простые россияне, и без того влюбленные в своего диктатора, теперь зауважают его еще больше — как же, к нему приезжал такой знатный журналист! Правда, в большинстве своем они понятия не имеют, кто такой Такер Карлсон. Фамилия еще куда ни шло, на слуху, а фигура — темная лошадка… Но в россии есть заслуженные «объясняльщики», которые разжуют и растолкуют личность интервьюера.

И, наконец, подлость номер четыре — по отношению к украинцам. Теперь на западе у многих сложится впечатление, что путин — грамотный историк, обаятельный собеседник, миролюбивый, дальновидный политик, который настроен позитивно по отношению к «братскому народу». А этим украинцам все неймется, все они хотят какой-то независимости!

Заключение

Простите за игру слов, но я не хотел бы видеть путина в заключении, получившего пожизненный срок. Даже если бы его поместили в такие же условия, в которых погиб Алексей Навальный.

Нет! Я бы хотел видеть его так, как увидели Бенито Муссолини жители Милана. Цитата из «Википедии»:

«Тела Муссолини и Петаччи (любовница Муссолини — прим. И.К.) были привезены в Милан. На автозаправке у площади Лорето (где 10 августа 1944 года были казнены 15 партизан-антифашистов) их вместе с телами пятерых других расстрелянных деятелей фашистской партии повесили вверх ногами».

Муссолини повесили за ноги уже после расстрела. А я бы очень хотел, чтобы ЭТОМУ назначили такую меру наказания ВМЕСТО расстрела!

А кто скажет, что я кровожадный — поговорите с жителями Бучи, Ирпеня, Мариуполя и прочих изнасилованных, изгаженных и изуродованных украинских городов. Вам всё объяснят!

Слава Украине! Героям слава!

Игорь КАЗАЦКЕР. Нью-Йорк

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012