ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Проект по обеспечению безопасности детей в сети интернет презентовали сегодня в Одессе
17:37 / 14.05.2010

ОДЕССА, 14 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Совместный проект Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова и дочерней компании открытого акционерного общества «Мобильные Телесистемы» по обеспечению безопасности детей в сети интернет презентовали в Одессе сегодня, 14 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В ходе презентации проректор по научной работе ОНАС им. Попова Вадим Каптур сообщил, что это «совместный с компанией МТС пилотный проект, направленный на защиту детей от негативной информации в сети интернет».

«В основу системы положен принцип ― установи в каждом заведении (школе, вузе, государственном или частном учреждении) proxy-сервера, на котором размещается копия центральной базы данных запрещенных к просмотру ресурсов. При каждой попытке получения доступа к тому или иному ресурсу proxy-сервер проверяет ― не внесен ли ресурс в специальную базу. В случае, если такой ресурс размещен в базе запрещенных ― доступ к нему блокируется, а пользователю выводится на экран соответствующее сообщение», ― сообщил проректор по научной работе.

«Мы искренне надеемся, что на этом пути найдем поддержку не только со стороны партнеров наподобие МТС, но и получим государственное финансирование для реализации наших проектов в пределах всей Украины», ― подчеркнул В. Каптур.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
10:47 07.02.2026
10:44 07.02.2026
10:42 07.02.2026
10:40 07.02.2026
10:24 07.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.036