ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Проект по обеспечению безопасности детей в сети интернет презентовали сегодня в Одессе
17:37 / 14.05.2010

ОДЕССА, 14 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Совместный проект Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова и дочерней компании открытого акционерного общества «Мобильные Телесистемы» по обеспечению безопасности детей в сети интернет презентовали в Одессе сегодня, 14 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В ходе презентации проректор по научной работе ОНАС им. Попова Вадим Каптур сообщил, что это «совместный с компанией МТС пилотный проект, направленный на защиту детей от негативной информации в сети интернет».

«В основу системы положен принцип ― установи в каждом заведении (школе, вузе, государственном или частном учреждении) proxy-сервера, на котором размещается копия центральной базы данных запрещенных к просмотру ресурсов. При каждой попытке получения доступа к тому или иному ресурсу proxy-сервер проверяет ― не внесен ли ресурс в специальную базу. В случае, если такой ресурс размещен в базе запрещенных ― доступ к нему блокируется, а пользователю выводится на экран соответствующее сообщение», ― сообщил проректор по научной работе.

«Мы искренне надеемся, что на этом пути найдем поддержку не только со стороны партнеров наподобие МТС, но и получим государственное финансирование для реализации наших проектов в пределах всей Украины», ― подчеркнул В. Каптур.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025
14:34 05.12.2025
13:49 05.12.2025
13:17 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.063