ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Интернет-провайдер «Интертелеком» обещает до конца суток восстановить свою сеть
15:33 / 12.11.2016

ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Интернет-провайдер «Интертелеком» обещает до конца этих суток восстановить свою сеть, работа которой была нарушена после вчерашних обысков и конфискации оборудования сотрудниками СБУ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом гендиректор ООО «Интертелеком» Борис Акулов сообщил сегодня, 12 ноября, в ходе пресс-конференции, посвящённой событиям вокруг компании.

Руководитель компании отметил, что в рамках проведённых вчера следственных действий было конфисковано техническое оборудование компании и сервера, и это привело к отключению сети передачи данных у более чем миллиона абонентов по всей Украине.

Сейчас, по словам Б. Акулова, сотрудники «Интертелекома» работают над восстановлением интернет-покрытия, используя оставшееся в компании оборудование, которое ранее сняли в ходе модернизации и отправили на склады.

Технические специалисты приступили к восстановлению работы ещё вчера вечером и обещают, что интернет-доступ для абонентов может быть восстановлен до конца сегодняшних суток.

Руководство компании отметило, что, учитывая факт использования несколько менее мощного, устаревшего оборудования, услуга, возможно, будет предоставляться не на достаточно высоком уровне. При этом в «Интертелекоме» сейчас думают о возможности предоставления абонентам неких «бонусов» либо компенсаций за неудобства, связанные с временным отсутствием интернет-связи.

При этом голосовая связь оператора «Интертелеком» работает.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 11 ноября работники СБУ провели обыски и конфискацию оборудования в офисах одесской компании «Интертелеком», заявив о перекрытии несанкционированного канала связи со временно оккупированным Крымом, «который, возможно, контролировался спецслужбами РФ».

В «Интертелекоме», в свою очередь, заявили, что «следственные действия проводились с грубыми нарушениями».

В компании также сообщили, что «До начала следственных действий сотрудники СБУ были поставлены в известность техническими специалистами Оператора о том, что для достижения цели, сформулированной в наспех сооруженном решении суда, отсутствует какая-либо необходимость разрушать работоспособность сети Оператора, и это может быть достигнуто другими средствами, что было подтверждено и техническими специалистами, привезенными самими сотрудниками СБУ», однако «умышленные действия сотрудников СБУ по изъятию у компании «Интертелеком» технического оборудования и серверов привели к отключению сети передачи данных у абонентов по всей Украине».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.890