ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Кредитные союзы должны были бы получить рефинансирование, как и банки», — Владимир Литвин
10:47 / 09.01.2010

ОДЕССА, 09 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Президента Украины Владимир Литвин заявил, что система кредитных союзов должна была бы получить рефинансирование, как и банковская система, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Литвин заявил, сегодня, 9 января, на встрече с членами Одесской областной ассоциации кредитных союзов.

«Я считаю, что эта система должна была бы получить рефинансирование, как и банковская система. Банки государство спасало, а в эту сферу не дало ни одной гривны. Банкам дали 120 миллиардов гривен, а сюда надо хотя бы 12. Что касается тех кредитных союзов, которые были построены по принципу преступных финансовых пирамид, чтобы не дискредитировать идею, которая была на подъеме, нужно предусмотреть в Государственном бюджете получение этих средств. Речь идет о миллиарде или полутора миллиардах гривен. В отношении тех лиц, которые преступно обокрали людей, будут применены самые жесткие меры в рамках действующих законов», — отметил политик.

В. Литвин также привел сравнение, что «люди, не вернувшие кредиты в банки, лишаются права поездок за границу, а те, кто обокрал людей на сотни миллионов, свободно перемещаются по миру, и, таким образом, избегают ответственности».

По его мнению, «кредитные союзы нужно поддержать, но они должны играть по правилам государства. Нужно поддержать специалистов, людей честных и болеющих за это дело. А что касается наведения порядка железной рукой, то это с повестки дня не снимается».

«Надеюсь, что с 19 по 22 января на заседаниях Верховной Рады будут рассмотрены законы, регулирующие эту сферу. Если бы кредитным союзам доверяли, то люди не держали бы дома 170 миллиардов гривен, страна не стояла бы с протянутой рукой и не просила бы денег у МВФ, а кредитные союзы могли бы использовать эти деньги в интересах людей и государства», — добавил кандидат в Президенты.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
18:36 17.01.2026
12:15 17.01.2026
12:12 17.01.2026
12:09 17.01.2026
11:02 17.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125