![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Наблюдатели ОБСЕ будут следить за ходом выборов в Одессе
09:36 / 12.01.2010
ОДЕССА, 12 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будут следить за ходом выборов Президента Украины в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 12 января, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом в ходе встречи с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем сообщил Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Глава миссии по мониторингу выборов Жоао Соареш. Всего в Украину для наблюдения за ходом выборов прибудут 138 парламентариев из более 35 стран мира. Большинство из них имеют большой опыт подобных миссий и уже бывали в Украине на предыдущих выборах. «Мы провели встречи с представителями различных общественных организаций, кандидатов на пост Президента и властями разных уровней. От мэра Одессы Эдуарда Гурвица мы хотели бы услышать его мнение о предстоящих выборах в Украине. Для нас было очень важно услышать мнение о том, что происходит в таком важном городе как Одесса», — заявил Ж. Соареш. Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Глава миссии по мониторингу выборов выразил надежду, что выборы Президента Украины пройдут свободно и честно, а также сообщил, что на следующий день после голосования наблюдатели проведут в Киеве пресс-конференцию для журналистов, а немного позже сделают предварительное заявление по итогам своих наблюдений. Э. Гурвиц, в свою очередь, рассказал представителям ОБСЕ о ходе подготовки города к предстоящему голосованию, международных связях Одессы и выразил гостям благодарность за их визит. «Мы уделяем подготовке к выборам большое внимание. Есть моменты, которые вызывают определенную обеспокоенность. Это, прежде всего, вопрос точности списков избирателей, не всегда качественный перевод имеющихся данных с русского на украинский язык. Но общими усилиями мы, без сомнения, получим результат, отражающий реальный выбор одесситов», — отметил мэр. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.414 |