![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Телефонные террористы в Одессе призывают горожан портить бюллетени, — КИУ
09:23 / 07.02.2010
ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На «горячую» телефонную линию Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» стали массово поступать звонки от горожан, жалующихся на телефонных террористов, которые призывают одесситов портить бюллетени, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 7 февраля, сообщили в Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины». По информации облКИУ, в частности, избиратели жалуются на то, что им звонят неизвестные и «механическим голосом» советуют голосовать за одного из кандидатов в Президенты Украины. Вместе с тем, голос настоятельно советует одесситам уже после того, как они сделают выбор, зачеркнуть в бюллетене другого кандидата. Комитет избирателей Украины напоминает, что любая другая пометка кроме значка напротив имени избранного кандидата ведет к порче бюллетеня. Такой бюллетень считается недействительным, а голос утерянным. При этом в Одесском областном штабе кандидата в президенты Виктора Януковича сообщили, что к ним также поступали подобные звонки. «Нам эти лица тоже звонили. Мы уверены — эта провокация, направлена на то, чтобы на выборах было испорчено как можно больше бюллетеней. Например, в первом туре в Одесской области было испорчено 28 тысяч бюллетеней, что в четыре раза больше среднего показателя. На этот раз злоумышленники хотят сорвать выборы в регионе», — сказал заместитель руководителя штаба Николай Пундик.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |