![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мне сложно ожидать другой реакции от главы облсовета, неоднократно использовавшего свою должность для избирательной кампании» — глава облКИУ
21:29 / 07.02.2010
ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что ему сложно ожидать другой реакции от главы облсовета, неоднократно использовавшего свою должность для агитации в предвыборной кампании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 7 февраля, в ходе пресс-конференции, комментируя слова председателя Одесского областного совета Николая Скорика, что в компетенцию А. Бойко не входит делать такие заявления, и сравнил его со студентом. «Учитывая неоднократное и откровенное использование Николаем Леонидовичем своей должности для участия в агитационной кампании, в том числе за Виктора Федоровича и незаконное, то мне сложно как-то комментировать его заявление и ожидать другой реакции», — сказал А. Бойко. «Желание разогнать ЦИК возникло не только для меня, но и у Александра Черненко главы Комитета избирателей Украины. Надеюсь, что его научная степень удовлетворит Николая Скорика, и он может к нему обращаться для разъяснения этой проблемы», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 7 февраля, Н. Скорик заявил, что «каждый должен заниматься своим делом. Когда Анатолий Бойко призывает к роспуску ЦИКа, он поступает как студент первого курса, который делает заявления в отношении профессора университета, проработавшего не один десяток лет». Таким образом глава облсовета прокомментировал слова председателя Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолия Бойко о том, что Центральная избирательная комиссия после этих президентских выборов должна уйти в отставку. «ЦИК после этих выборов должна уйти в отставку. Мы считаем, что своими решениями ЦИК полностью себя дискредитировала, как независимый орган», — отметил 7 февраля председатель облКИУ. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |