![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Народная партия» обязательно будет принимать участие в местных выборах», — Гриневецкий
11:56 / 21.07.2010
ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что «Народная партия» обязательно будет принимать участие в местных выборах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 21 июля, в интервью агентству. «Принято решение, что 50% на местных выборах будет избираться по мажоритарной системе, а 50% по партийным спискам. Блокам партий запретили принимать участие в выборах. С одной стороны, это правильная постановка вопроса — ведь если мы хотим говорить о политической структуризации общества, то нужно, чтобы каждая политическая сила несла какую-то ответственность и была зарегистрирована на общегосударственном уровне. Именно поэтому не Блок Литвина, а «Народная партия» обязательно будет принимать участие в местных выборах. Мы представлены во всех городах, районных и поселковых советах, и, более того, у нас довольно серьезный кадровый потенциал, который может составить конкуренцию по мажоритарной системе», — заявил С. Гриневецкий. «Сейчас сроки на избирательную кампанию уменьшено почти вдвое — будет не 90 дней, а будет всего 50 дней. У нас, можно сказать, пройдет такая молниеносная кампания, и всего 24 дня дается на агитацию. Я уверен, что этого будет абсолютно достаточно. Если учитывать, что внеочередные выборы в Верховную Раду происходят за 60 дней, то при выборах в местные советы, там, где люди знают друг друга, проблем быть не должно. Тем более, что в последние годы настолько много и прозрачно через СМИ и разного рода ток-шоу говорили о политике, что сегодня каждый «пересичный» гражданин может прочитать курс лекций по вопросам внешней и внутренней политики», — добавил депутат. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |