ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вариант, чтобы после выборов в Одессе осталась прежняя власть, невозможен», — глава облорганизации ПР
10:06 / 27.08.2010

ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации Партии регионов — председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук назвал невозможным исход местных выборов, в результате которого в Одессе останется нынешняя власть, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом губернатор заявил вчера, 26 августа, в ходе общения с журналистами, отвечая на вопрос, возможно ли, чтобы после выборов в Одессе осталась прежняя власть.

«Такой вариант невозможен по очень простой причине: потому что Одесса уже устала от этого руководства. Одесса устала за последние 20 лет от всех процессов и от того противостояния, которое происходит в городе. Это противостояние привело к тому, что экономически Одесса превратилась в банкрота, городом никто не занимается. Настало время вернуть Одессе то место, которое она занимает не только в Украине, но и во всем мире, вернуть место культурной столицы, интеллектуальной столицы. Ведь это самый прекрасный город не только в Украине, но и в мире. Нужно сделать его достойным для проживания одесситов», — отметил Э. Матвийчук.

«Партия регионов ставит перед собой только одну цель – большинство в городском и областном советах. Потому что необходимо закончить формирование дееспособной вертикали власти. Только дееспособная власть, которая работает в одной команде — залог того, что Одесса быстро начнет выходить из того экономического и духовного кризиса, в котором она оказалась последние годы», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.556