ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Я не исключаю, что в случае моего избрания в Одесский облсовет откажусь от мандата нардепа», — Гриневецкий
16:36 / 16.09.2010

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель главы Народной партии, глава Одесской областной организации Народной партии Сергей Гриневецкий заявил что не исключает своего отказа от мандата народного депутата в случае избрания депутатом Одесского областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом народный депутат заявил сегодня, 16 сентября, в интервью агентству, говоря об участии в предстоящих местных выборах Народной партии, список кандидатов в Одесский областной совет от которой он возглавляет.

Как отметил С. Гриневецкий, его имя во главе списка отнюдь не является «чисто символическим шагом».

«Если мы получим приличный результат, то я буду определяться, где работать – или в Верховной Раде, или в областном совете», — заявил политик.

Отвечая на вопрос «От чего в этом случае будет зависеть ваше решение?», С. Гриневецкий сказал: «все будет зависеть от процессов, которые будут происходить в Верховной Раде и Конституционном Суде. Я являюсь сторонником сильной государственной региональной политики. По этому поводу у меня есть много наработок — хотелось бы их претворить в жизнь. Тем более, в Одесском регионе есть интересные проекты, которые нужно реализовывать. Их можно легко превратить из региональных в общенациональные — это и продолжение строительства девятого транспортного коридора, в частности, дороги «Одесса — Рени», это и экологические проблемы лиманов, и развитие украинского Придунавья. Эти проекты нарабатывались нашей командой, когда мы работали в исполнительной ветви власти… Еще раз говорю: я буду принимать решение в зависимости от того, как будет развиваться бюджетный процесс, пройдет принятие Налогового Кодекса, какое решение примет Конституционный Суд относительно политической реформы».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.110