![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Многие избиратели, придя на участки, вообще не будут иметь представления, за кого из кандидатов в депутаты голосовать», ― мнение
17:47 / 12.10.2010
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Политолог, научный сотрудник Центра международных исследований Одесского национального университета имени И.И. Мечникова Денис Кузьмин считает, что многие избиратели, придя на участки, вообще не будут иметь представления, за кого из кандидатов в депутаты голосовать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Д. Кузьмин заявил сегодня, 12 октября, в ходе пресс-конференции. «Частичный возврат к мажоритарной системе — это, безусловно, позитивное новшество в данных выборах. Но это новшество вносит и некоторую сумятицу в выборы. Как видно из предвыборной кампании, многие мажоритарщики еще не срослись со своими округами. Округа даже стали известны в последний момент. До сих пор многие избиратели приходят в приемную к одному кандидату, а оказывается, их дом или улица относится к другому участку. И вообще, конкретный депутат должен быть укоренен в своем районе, а не в произвольно очерченном округе. Но эта система пока еще не устоялась. Это приведет к тому, что многие избиратели, придя на участки, вообще не будут иметь представления, за кого голосовать», ― отметил политолог. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.293 |