ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесская территориальная избирательная комиссия должна быть распущена и сформирована заново», — мэр
14:44 / 16.10.2010

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает, что Одесская территориальная избирательная комиссия должна быть распущена, а вместо нее — сформирована новая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Гурвиц заявил сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Одесская территориальная избирательная комиссия с первых дней своего существования внушала большие опасения по своему составу и по методу ее формирования. А то, что она затем делала, показывало ее совершеннейшую неготовность к проведению выборов. Они не понимают, не знают закон и более того, пренебрегают законом. Закон этот очень плохой, но он существует, и они должны его строго соблюдать.

То, что произошло вчера, вообще выходит за рамки разумного: завершался последний день формирования участковых избирательных комиссий. Одесский горисполком давно утвердил дислокацию, предоставил все возможности для размещения этих 347 комиссий в городе. Оставалось только скомплектовать эти комиссии. Попытка комплектовать эти комиссии за пределами территориальных комиссий, попытка сделать так, чтобы в участковых комиссиях были только свои, — пагубная попытка. Мало того, у них не хватило ни знания, ни понимания, ни умения даже это сделать. К 12 часам ночи они комиссий не имели и утверждали чистый лист. Решение комиссии состоит из решения из двух строчек «утвердить» и приложения на десятках страниц с комиссиями. Приложения не было. Утверждались чистые листы, и над ними продолжают работать. Поэтому эта комиссия должна быть распущена и сформирована новая», — сказал Э. Гурвиц.

«В принципе, делается все, чтобы сорвать выборы. Люди, участвующие в этих выборах и претендующие на победу, показывают, насколько они не уверены в своих возможностях, и понимают, что честно победить в Одессе они не могут. Все это вместе создает взрывоопасную обстановку в Одессе. Несомненно, в это должно вмешаться руководство страны, Центральная избирательная комиссия и правоохранительные органы. А фальсификаторы должны помнить: время расплаты всегда приходит», — подчеркнул мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
12:15 30.12.2025
11:12 30.12.2025
10:28 30.12.2025
10:25 30.12.2025
10:15 30.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.526