![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проблемы с материально-техническим обеспечением стали серьезным препятствием для своевременного и полноценного начала работы УИК», – облКИУ
14:09 / 22.10.2010
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» считают, что серьезным препятствием для своевременного и полноценного начала работы участковых избирательных комиссий стали проблемы с материально техническим обеспечением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 октября, в Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины», на основании итогов проведенного с 12 по 20 октября наблюдения за процессом формирования и началом работы участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов в Одесской области. «Далеко не все УИК, в первую очередь в районах области, вовремя, то есть до 17 октября, провели первое заседание и приступили к выполнению своих обязанностей. Также многие ТИК позже установленного срока, то есть позже 17 октября, передали участковым избирательным комиссиям списки избирателей, что в свою очередь, привело к нарушению прав избирателей на возможность с 18 октября ознакомиться с данными списков, что в условиях сжатости текущего избирательного процесса крайне негативно», – отметили в КИУ. «Серьезным препятствием для своевременного и полноценного начала работы УИК стали и проблемы с материально техническим обеспечением (отсутствие помещений или несоответствие их установленным нормативам, отсутствие сейфов и телефонной связи)», – добавили в КИУ. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:44 21.12.2025
09:32 21.12.2025
08:55 21.12.2025
Генштаб: за минулу добу відбулось 235 бойових зіткнення Сил оборони України з російськими окупантами
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.219 |