ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На этих выборах ПР получит не тот результат, на который рассчитывает», — мнение
17:37 / 26.10.2010

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета, кандидат в депутаты Одесского горсовета от «Фронта змін» Андрей Юсов считает, что на этих выборах Партия регионов получит совсем не тот результат, который рассчитывает получить, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Юсов сделал сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции «Предвыборная борьба и «черные» технологии».

«Если разбирать по классической схеме эту избирательную кампанию, то, глядя на двух основных конкурентов — Гурвица и Костусева, ― мы видим, что Гурвиц отказался от применения технологий «черного пиара» на общегородском и всеукраинском уровне, и выбрал стратегию спокойной избирательной кампании, позиционирование стабильности, уверенности и работы на определенную позитивную перспективу. Это для власти нормально, но дело в том, что и Костусев не является оппозицией — он глава Антимонопольного комитета Украины, его поддерживает губернатор, он представляет партию власти, и для власти тоже было бы нормально вести избирательную кампанию, основываясь на уверенности, стабильности и призывам к спокойствию и взаимопониманию. С точки зрения политтехнологий, Эдуард Гурвиц, за счет того, что отказался от применений «черного пиара», как основы избирательной стратегии, вырывается вперед, именно по динамике. И это понимают его оппоненты, и мы видим безумную критику встреч мэра с избирателями, хотя ничего такого тут нет. Такие действия Костусева и Матвийчука понижают уровень доверия к ПР в Одессе. И я уверен, что на этих выборах эти силы получат не тот результат, который они хотят получить», — заявил А. Юсов.

«Партия регионов на всеукраинском уровне именно эти принципы и пытается демонстрировать, и проводит достаточно мирную избирательную кампанию, которая не строится на агрессии, в отличие от кампании местных выборов 2006 года. И тут кампания ПР на всеукраинском уровне и в Одессе очень разнится. По сути, технологи Костусева отказались от проведения белой избирательной кампании и занялись исключительно «черным пиаром», все посылы Костусева и его спикеров, представителей его политического лобби, касаются только политики обвинений. И, условно говоря, дико и страшно слышать от представителей власти слова и тезисы наподобие слов реванш и месть. Позитивных программ и действий у Костусева, Матвийчука и их команды нет, позитивной перспективы нет, единственное, на что они пытаются сделать ставку ― это нагнетание определенной истерии, и, как мне кажется, тут они перегнули палку. За последний месяц избирательной кампании явно чувствуется, что информационный поток и уличная активность Костусева иссякла», — отметил кандидат в депутаты.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.603