ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Избирательного участка на острове Змеиный на предстоящих выборах не будет
17:41 / 26.10.2010

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Избирательного участка на острове Змеиный на предстоящих выборах не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила сегодня, 26 октября, председатель Килийский районной избирательной комиссии Одесской области Надежда Павлова в ходе телефонного разговора.

По словам Н. Павловой, «в поселке Белое (населенный пункт на острове) нет избирателей. Соответственно, нет и избирательного участка. Видимо, там проживают только военные, а они по законодательству не имеют права голосовать».

«Если я не ошибаюсь, на острове Змеиный проживают военнослужащие срочной службы, а они, согласно законодательству, не голосуют. Поэтому на острове нет избирательного участка. Это особенность местных выборов», ― добавил, в свою очередь, председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», перед выборами Президента Украины 7 февраля 2010 г. заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Жанна Усенко-Черная заявила, что ЦИК «принял решение об отмене участка на острове Змеиный в связи с тем, что на острове Змеиный вообще нет избирателей».

По ее словам, «избиратели работают на острове Змеиный методом вахты, их туда доставляет соответствующий служебный транспорт, но они не проживают на острове. В соответствии с Государственным реестром избирателей, ни у одного избирателя Змеиный не значится, как избирательный адрес. Все эти граждане включены в списки избирателей на обычных избирательных участках по месту проживания».

Тогда для доставки избирателей с острова на «большую землю» понадобилось привлечь катера.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
09:05 07.12.2025
09:03 07.12.2025
08:49 07.12.2025
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.283