ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Местные власти в области используют «черные технологии», чтобы снять с выборов неугодных кандидатов от партии», ― замглавы партии «За Украину!»
17:48 / 27.10.2010

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, заместитель главы партии «За Украину!» Ксения Ляпина заявила, что представители исполнительной власти в Одесской области используют черные технологии для того, чтобы снять с выборов неугодных кандидатов от партии «За Украину!», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Ляпина сообщила сегодня, 27 октября, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Для нас было очень неожиданно, что в Балтском и Кодымском районах распространяются листовки оскорбительного содержания по отношению к местной власти, подписанные якобы кандидатами от нашей партии. Листовки напечатаны с нарушениями действующего законодательства: в них не указаны исходящие данные, и присутствует запрещенная для распространения информация. Мы были удивлены. Вся наша продукция стандартизированная. Все наши листовки содержат исключительно информацию о нашей партии, наших планах и выдвижении кандидатов», ― отметила она.

«Мы узнали, что главы этих двух райадминистраций подали жалобы в суд на наших кандидатов, которые якобы подписали эти оскорбительные листовки с целью снятия их кандидатур с избирательного процесса. Это четкая и понятная «черная технология», чтобы снять кандидатов, которые являются рейтинговыми и вероятными победителями. Поданы ответные иски в административные суды. Партия «За Украину!» никакого отношения к провокационным агитматериалам не имеет. У нас есть доказательства, и мы думаем, суд примет правомерные решения», ― подчеркнула замглавы партии.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:31 16.01.2026
16:27 16.01.2026
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.407