ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Эта избирательная кампания была абсолютно бесчестной, с элементами подлости и использованием админресурса», — Гурвиц
13:31 / 29.10.2010

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова, кандидат в мэры от «Фронта змін» Эдуард Гурвиц заявил, что завершающаяся избирательная кампания к местным выборам была «абсолютно бесчестной, с элементами подлости и использованием административного ресурса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Гурвиц сделал сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Это была напряженная избирательная кампания. Но крайне важно отметить, что она была абсолютно бесчестной, и не только бесчестной, но и с элементами подлости, с использованием административного ресурса в полной мере, с использованием неразрешенных приемов, печатаньем фальшивых нелегальных газет, использованием образа Президента. Я уже говорил о том, что десятки претендентов наклеили себе на лоб фотографию Президента Януковича, которого они видели только по телевизору, и ринулись завоевывать власть, называя себя командой, которая больше похожа на банду. Поведение руководителей административных органов (в смысле администраций на местах) тоже было выходящее из рамок приличия», — заявил мэр.

«Тем не менее, надеюсь, что одесситы понимают, кто идет во власть, кто хочет руководить миллионным городом, и чем эти люди будут заниматься. Одесситы должны обязательно прийти на выборы и проголосовать, а члены комиссий и наблюдатели — те приличные люди, которые есть в этих комиссиях — сделают все, чтобы результаты выборов были сохранены в неприкосновенности. Ведь все тайное всегда становится явным, и если будут совершены явные преступления, то, как бы ни казалось тем, кто это делает, что они уйдут безнаказанными, этого не произойдет», — подчеркнул Э. Гурвиц.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013