ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Эдуард Гурвиц подписал с лидером «Фронта змін» Соглашение о взаимной политической ответственности
16:47 / 29.10.2010

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 29 октября, Одесский городской голова, кандидат в мэры от «Фронта змін» Эдуард Гурвиц подписал с лидером партии «Фронт змін» Арсением Яценюком Соглашение о политической ответственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Соглашение было подписано сегодня, 29 октября, после пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Мы подписываем с Эдуардом Гурвицем Соглашение о взаимной политической ответственности, до выборов и после выборов. Так как все, что мы пообещали — все сделаем, и я считаю, что это ― необходимое условие для дальнейших реальных политических действий», — заявил А. Яценюк.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», все кандидаты в депутаты, в частности, в депутаты Одесского городского совета, выдвинутые от политической партии «Фронт змін», подпишут Соглашение о политической ответственности.

«Данное Соглашение предусматривает, что политическая партия «Фронт змін» идет на выборы в местные советы по открытым спискам, а, подписав это Соглашение, кандидаты в депутаты берут на себя обязательства одновременно выдвигаться в многомандатном избирательном округе и в одномандатном мажоритарном округе в соответствующий местный совет», — сообщил А. Яценюк.

«Подписанием данного Соглашения кандидаты в депутаты утверждают и гарантируют, что они выдвигаются партией на выборы исключительно из идейных соображений, не платя за это денежных средств. Все кандидаты, тем самым, обязуются войти в соответствующую фракцию в местном совете, и не выходить из нее без решения руководящих органов, а, в случае нарушения Соглашения — самостоятельно сложить с себя полномочия», — отметил политик.

«Такие соглашения будут подписаны всеми без исключения кандидатами в депутаты. Тексты соглашений будут опубликованы в СМИ», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
09:36 25.07.2026
08:55 25.07.2026
08:52 25.07.2026
08:43 25.07.2026
08:35 25.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017