ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Местная власть давит на «Сильную Украину» и избирателей в Беляевском районе», — «Сильная Украина»
17:27 / 29.10.2010

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Местная власть давит на «Сильную Украину» и избирателей в Беляевском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе Одесской областной организации политической партии «Сильная Украина».

По информации пресс-службы, кандидат на должность Троицкого сельского головы Беляевского района от ПП «Сильная Украина» Вячеслав Власов располагает сразу несколькими фактами применения админресурса.

Так, в с. Троицкое Беляевского района действующий сельский голова Николай Комаров, баллотирующийся на эту же должность от Партии регионов, угрожал директору одной из местных школ Галине Проскуриной увольнением в том случае, если педагогический коллектив пойдет на встречу с кандидатом на должность сельского головы от Политической партии «Сильная Украина», вследствие чего запланированная встреча с учителями была сорвана.

Директор другой Троицкой школы Валентина Деменко не дала согласие на проведение встречи кандидата от «Сильной Украины» с педагогическим коллективом школы, мотивировав свой отказ тем, что проведение такой встречи запрещено Троицким сельским головой Николаем Комаровым.

В то же время, Н. Комаров, который официально находится в отпуске, созывает и проводит сессии сельского совета, а на рабочем месте ведет прием граждан и подписывает документы.

Юридический отдел Одесского областного штаба ПП «Сильная Украина» готовит официальные запросы и заявления в правоохранительные органы и прокуратуру с целью оценки действий Троицкого сельского головы Беляевского района Николая Комарова с тем, чтобы привлечь к ответственности виновных в нарушении избирательного законодательства.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:43 10.06.2026
16:25 10.06.2026
15:38 10.06.2026
15:29 10.06.2026
14:55 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014