ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Опора» опровергла собственную информацию об отсутствии нарушений в Котовске
15:31 / 31.10.2010

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественный мониторинг «Опора» опроверг ранее распространенную собственную информацию об ситуации с бюллетенями в городе Котовск Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 31 октября, координатор мониторинга «Опора» в Одесском регионе Вера Грузова.

В скором времени В. Грузова обещает опубликовать фотографию постановлений, о которых идет речь, с вычеркнутым кандидатом.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее В. Грузова сообщила, что «в городе Котовске Одесской области не вычеркивали из бюллетеней Бориса Шаповала. Его исключили из списков ПР, которая подавала Шаповала в списках в городской совет Котовска. Голосование на участках города Котовска проходит нормально, бюллетени не испорчены, никто не вычеркивал кандидата или партию».

А председатель Котовской городской избирательной комиссии Нина Крутцева заявила о том, что «в Котовске Одесской области вычеркнули из всех бюллетеней одного кандидата, чтобы не снимать всю партию». «Мы вычеркнули кандидата в депутаты одной из партий, которая баллотировалась по многомандатному округу. Если бы мы поставили бы печать «ВЫБЫЛ», то сняли бы всю партию, а оставлять невычеркнутым этого человека мы не могли. Это же прямой обман избирателей», — отметила Н. Крутцева.

«Решение вычеркнуть кандидата из списка, было принято на основании пунктов 1 и 2 ст.6 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» 30 октября на заседании избирательной комиссии. Пункты 1 и 2 этой статьи гласят, что «избирателям обеспечиваются условия для свободного формирования своей воли и ее свободного проявления при голосовании» и что «применение насилия, угроз, обмана, подкупа или любых других действий, препятствующих свободному формированию и свободному выявлению воли избирателя» запрещается. Соответствующее решение с разъяснением направлено в ЦИК Украины. Это показывает неэффективность нового закона. Надеемся, что на следующих выборах эту недоработку устранят», — заявила Н. Крутцева.

Напомним, что согласно п. 3 ч. 27 ст. 71 этого же Закона недействительным считается любой бюллетень, на котором сделано больше одной пометки.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.381