ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы обнаружили в списках избирателей из домов, снесенных три года назад, и сразу приняли меры», — международный наблюдатель
16:43 / 31.10.2010

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Наблюдатель от международной организации «За справедливые выборы», член парламента Болгарии Антон Кутев заявил, что на одном из избирательных участков в Одессе иностранные наблюдатели обнаружили в списках избирателей, которые числятся в домах, снесенных три года назад, и сразу приняли меры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Кутев сделал сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Единственная проблема, которую мы сегодня обнаружили на одном из участков Одессы, это дома, которые снесли 3 года назад, и в то же самое время оказалось, что эти дома и их жители включены в списки. Конечно, как только мы обнаружили это, комиссия сразу сделала протокол, также они приняли все необходимые меры, чтобы доказать, что люди из этих домов не будут голосовать. После этого председатель комиссии проверила, что до сих пор никто из этих домов не голосовал, то есть все меры, которые нужны в этом случае, были приняты. Это явно какая-то ошибка, чисто документальная, допущенная государством или мэрией, я не знаю кем, но, во всяком случае, обнаружив какую-то проблему, мы сразу о ней сообщили, и комиссия приняла соответствующие меры. Я надеюсь, что уже дальше можно рассчитывать на демократические институции», — заявил наблюдатель.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:43 10.06.2026
16:25 10.06.2026
15:38 10.06.2026
15:29 10.06.2026
14:55 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015