![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Во время подсчета голосов облКИУ фиксировала неединичные факты нарушения процедуры и последовательности подсчета
17:01 / 01.11.2010
ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что во время подсчета голосов КИУ фиксировал неединичные факты нарушения процедуры и последовательности подсчета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 1 ноября, в ходе пресс-конференции. По словам председателя облорганизации, во время подсчета голосов КИУ фиксировал неединичные факты нарушения процедуры и последовательности подсчета. Также были попытки удаления под надуманными предлогами наблюдателей с подсчета голосов. В большинстве комиссий по объективным или субъективным причинам затягивалось начало подсчета голосов, на некоторых участках области подсчет начался только к полудню 1 ноября. «Отдельной серьезной проблемой является отказ, преимущественно в Одессе, УИК вывешивать протокол про результаты подсчета голосов в помещениях участков и предоставлять его копии официальным наблюдателям. Мы подчеркиваем, что это грубейшее нарушения избирательного законодательства, и требуем от избирательных комиссий незамедлительно и в полном объеме выполнить все требования законодательства в этом аспекте. Также в протоколах ряда УИК отсутствуют подписи большинства членов данной комиссии», — отметил он. «Кроме того, нами преимущественно в районах Одесской области зафиксированы случаи нарушения порядка уточнения протокола про подсчет голосов, когда представители УИК вместо того, чтобы вернуться для уточнения протокола на избирательный участок, уточняют его на месте, то есть, в территориальной комиссии или рядом с ней», — добавил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |