ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Предвыборных нарушений в Одессе и области становится все больше», — миссия наблюдателей CIS-EMO
13:01 / 08.10.2012

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO констатирует, что в Одессе и Одесском регионе фиксируется все больше нарушений в предвыборном процессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 октября, в Информационном департаменте CIS-EMO.

В Информационном департаменте отметили, что «в преддверии выборов в Верховную Раду Украины, которые пройдут 28 октября, Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO фиксирует аномально высокое количество нарушений электорального процесса в Одесском регионе. Среди нарушений: злоупотребление административным ресурсом и давление властей, провокации и избиение агитаторов. При этом, по информации издания «Дело», Генеральная Прокуратура Украины заявляет, что в Одесской области ею не зафиксировано ни одного правонарушения в ходе избирательной кампании».

Так, депутат Верховной Рады от фракции КПУ Евгений Царьков, баллотирующийся по округу №139 с центром в Раздельной, заявил, что «5-6 октября должны были состояться несколько встреч Петра Симоненко с сотрудниками предприятий в Измаиле и в Одессе. Часть встреч была отменена. В приказном порядке была отменена встреча в крупнейшей государственной компании «Дунайское пароходство», а также в речном порту в Измаиле».

Также был зафиксирован ряд нарушений связанных с использованием административного ресурса в округах №135, №136, а в последние дни, наблюдатели фиксируют ряд провокаций в округе №133.

CIS-EMO также приводит информацию сайта UAINFO, о том, что «в селе Новосельское Ренийского района Одесской области (округ №143) один из членов мобильной группы, агитировавшей за кандидата Олега Бабича, был сильно избит неизвестными. Молодого человека избили на перекрестке улиц Лиманской и Фрунзе, когда он пытался раздать троим мужчинам агитационные листовки.

Сразу после инцидента агитаторы обратились в Ренийский РОВД. Однако, на заявление отреагировали довольно пассивно.

«Скорее всего, парня избили местные алкоголики, а вы опять это связываете с политикой», — цитируют милиционеров заявители».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053