ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Против меня сейчас используется массированный черный PR», – Гриневецкий
13:03 / 16.10.2012

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий заявил, что в ходе предвыборной кампании против него используется «массированный черный PR», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 16 октября, в интервью агентству, комментируя ситуацию в Малиновском районе с использованием агитационного материала, не имеющего данных о типографии и тираже.

«Был большой праздник Покров Пресвятой Богородицы, и, видимо, кандидаты-оппоненты решили ублажить избирателей продовольственными пайками. Все было бы ничего, если бы не было этих листовок, якобы, от моего имени, в которых говорится, что я беру ответственность на себя, я нарушил Конституцию, проголосовав бюджет Украины на 2012 год, и лишил страну всего, чего только можно, и тому подобное», – сказал С. Гриневецкий.

«Во-первых, листовки были без выходных данных — это нарушение действующего законодательства. В любой листовке должен указываться тираж и типография, в которой она напечатана, и ответственный за выпуск. То есть, это была чистая провокация. Но самое печальное, что в эти якобы благотворительные пакеты вкладывалась эта листовка», – отметил он.

«Приехала милиция, составила протокол, заактировала, и сейчас правоохранительные органы будут рассматривать. Я обращусь с заявлением в прокуратуру и в окружную избирательную комиссию», – сообщил нардеп.

«Речь идет о листовке. А что касается продуктовых наборов, то это тоже нарушение действующего законодательства – грубое нарушение закона о выборах. Кроме того, нужно понимать, что через какое-то время гречка заканчивается, а страну надо будет обустраивать», – добавил С. Гриневецкий.

Как ранее сообщила информационная служба общественной организации «Единая Одесса», 14 октября сотрудниками Хмельницкого отдела милиции Малиновского РО ОГУ ГУМВД в Одесской области были изъяты в качестве вещественных доказательств продуктовые наборы, агитационный материал, не имеющий данных о типографии и тираже, а также списки избирателей с указанием ФИО, адреса проживания и отметки о получении «агитационного продовольственного пайка» и прочие материалы. Информацию о случившимся инциденте получили окружная и Центральная избирательная комиссии, где сейчас рассматривается вопрос о вынесении предупреждения виновному в распространении кандидату.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
09:14 15.10.2026
08:18 15.10.2026
08:16 15.10.2026
08:14 15.10.2026
07:58 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016