![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуация, когда кандидату в нардепы в Одессе предлагают деньги за снятие своей кандидатуры, не является неожиданной», – наблюдатели
15:23 / 17.10.2012
ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор CIS-EMO (Международная организация по наблюдения за выборами) Алексей Кочетков считает, что ситуация, когда кандидату в народные депутаты в Одессе предлагают деньги за снятие своей кандидатуры, «не является неожиданной», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в информационном департаменте CIS-EMO, такое мнение А. Кочетков выразил, комментируя заявление кандидата в народные депутаты по 134 округу (Малиновский район Одессы) от ВО «Батькивщина» Константина Усова о том, что ему предложили деньги за снятие кандидатуры с выборов. «Такие ситуации не являются неожиданными в мажоритарных округах. Массовым становится явление одновременного выдвижения по одному и тому же мажоритарному округу сразу нескольких представителей одной и той же партии. Только один из них идет как кандидат по округу, официально выдвинутый на партийном съезде в Киеве, а другой – как самовыдвиженец, указывая в избирательном бюллетене и в агитационной продукции только свое партийное членство», — заключает руководитель CIS-EMO. Ранее CIS-EMO опубликовала открытый предварительный доклад о выборах в Верховную Раду, в котором, в частности, указывалось что «порядка 87% нарушений приходятся на кандидатов-одномандатников». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 15 октября кандидат в народные депутаты по 134 округу (Малиновский район Одессы) от ВО «Батькивщина» Константин Усов заявил, что ему предложили деньги за то, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
13:25 10.06.2026
12:30 10.06.2026
11:49 10.06.2026
11:27 10.06.2026
10:53 10.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |