ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд УИК, а на некоторых участках нет и табличек», — облКИУ
09:50 / 19.10.2012

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что на большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд участковой избирательной комиссии, а на некоторых участках нет и табличек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко сообщил вчера, 18 октября, в ходе пресс-конференции на тему: «Одесская область — готовы ли избирательные участки и комиссии к выборам: результаты мониторинга КИУ».

«К сожалению, на большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд участковой избирательной комиссии. Это объясняется как техническими проблемами его установки, так и незнанием комиссиями норм законодательства о необходимости наглядного ознакомления всех желающих (избирателей, наблюдателей и так далее) с постановлениями, принятыми на заседаниях. Члены комиссии не знают, что у них должен висеть стенд и на нем должны висеть постановления», ― заявил глава облКИУ.

«На некоторых избирательных участках не было табличек и когда наши наблюдатели их посещали. Самый смешной случай был в городе Рени ― в общежитии табличку не повесили, поскольку, по словам членов комиссии, некоторые жильцы общежития злоупотребляют спиртным, и члены комиссии боятся, что табличка пропадет, поэтому они ее вывесят непосредственно за несколько дней до дня выборов», ― добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в период с 8 по 16 октября активисты КИУ посетили более 200 избирательных участков в 63 населенных пунктах во всех избирательных округах Одесской области и провели мониторинг их готовности ко дню выборов, состояния списков избирателей, а также работы участковых избирательных комиссий.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018