![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Конкретные законодательные предложения, отвечающие интересам округа, есть только у 15 процентов кандидатов от Одесской области», — исследование
11:31 / 24.10.2012
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным исследования Института политической информации, только у 15% кандидатов в народные депутаты из Одесской области есть конкретные предложения на законодательном уровне, которые отвечают интересам округа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 октября, в Институте политической информации. По информации института, ИПИ совместно с коалицией избирательных инициатив «Дзвін» проанализировали предвыборные программы кандидатов в народные депутаты в Одесской области. В ходе анализа было установлено, что лишь у 15% кандидатов есть конкретные предложения на законодательном уровне, которые отвечают интересам округа. Практически у каждого третьего кандидата в программе присутствует финансовое обоснование своих предложений. У 33% политиков в программе указан перечень законов, который кандидат собирается инициировать в ходе своей парламентской работы. По словам научного сотрудника Института политической информации Евгения Попова, практически все программы кандидатов похожи по своей сути: в них расписаны одинаковые общие предложения, неактуальные и бесперспективные законы, популистские лозунги, при этом в основном отсутствует конкретика. «В ходе нашего анализа мы рассматривали лишь те программы, которые передавались в ЦИК, и обратили внимание на то, что эти программы существенно отличаются в отрицательную сторону по своему насыщению и объему от тех программ, которые политики публикуют на своей агитационной продукции. Многие кандидаты забыли, что именно эти программы публикуются на официальных государственных интернет-ресурсах и в печатных СМИ. У одного из анализируемых нами кандидатов официальная программа состоит всего из четырех пунктов. В то же время нанятые им агитаторы раздают многостраничные брошюры, где подробно расписан план действий политика в Парламенте на ближайшие 5 лет», — отметил Е. Попов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |