![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Количество бюллетеней на участках в избирательных округах Одессы не везде соответствует установленным законом нормам», — облКИУ
14:59 / 28.10.2012
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что количество бюллетеней на участках в избирательных округах Одессы не везде соответствует установленным законом нормам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции. Как отметил руководитель облКИУ, в избирательных округах города Одесса количество бюллетеней на участках не соответствует установленным законом нормах. «Предполагается, что запас бюллетеней может составлять 0,55%. Но на некоторых участках это количество значительно больше. Есть участки, на которых мало бюллетеней. Представители облКИУ сейчас проверяют, насколько это массовые явления», — добавил он. Так, по словам главы облКИУ, на избирательных округах №134 (Малиновский район), №135 (Приморский район) бюллетеней либо вообще меньше, чем количество избирателей на участке, либо запасных бюллетеней меньше чем 0,5% от количества избирателей на участке. Например, на участке №511317 бюллетеней для голосования в многомандатном округе всего 1 тыс. 937, при количестве избирателей 2 тыс. чел., а бюллетеней для голосования по одномандатному округу — 1 тыс. 958. В 136 избирательном округе (Суворовский район) на участке №511398 количество бюллетеней превышает установленные нормы. По одномандатному округу количество бюллетеней превышает количество избирателей примерно на 1,4%, по многомандатному — примерно на 1,3%. На специальном участке №511427 (городская клиническая больница №11) из двух переносных урн пригодна только одна, вторая сломана. В то же время голосует по месту пребывания 66 человек. В итоге 122 бюллетеня могут не поместиться в маленькую урну. ОИК обещает в скором времени привезти новую урну. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026
13:05 16.01.2026
12:43 16.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.281 |