ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Количество бюллетеней на участках в избирательных округах Одессы не везде соответствует установленным законом нормам», — облКИУ
14:59 / 28.10.2012

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что количество бюллетеней на участках в избирательных округах Одессы не везде соответствует установленным законом нормам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил руководитель облКИУ, в избирательных округах города Одесса количество бюллетеней на участках не соответствует установленным законом нормах.

«Предполагается, что запас бюллетеней может составлять 0,55%. Но на некоторых участках это количество значительно больше. Есть участки, на которых мало бюллетеней. Представители облКИУ сейчас проверяют, насколько это массовые явления», — добавил он.

Так, по словам главы облКИУ, на избирательных округах №134 (Малиновский район), №135 (Приморский район) бюллетеней либо вообще меньше, чем количество избирателей на участке, либо запасных бюллетеней меньше чем 0,5% от количества избирателей на участке.

Например, на участке №511317 бюллетеней для голосования в многомандатном округе всего 1 тыс. 937, при количестве избирателей 2 тыс. чел., а бюллетеней для голосования по одномандатному округу — 1 тыс. 958.

В 136 избирательном округе (Суворовский район) на участке №511398 количество бюллетеней превышает установленные нормы. По одномандатному округу количество бюллетеней превышает количество избирателей примерно на 1,4%, по многомандатному — примерно на 1,3%.

На специальном участке №511427 (городская клиническая больница №11) из двух переносных урн пригодна только одна, вторая сломана. В то же время голосует по месту пребывания 66 человек. В итоге 122 бюллетеня могут не поместиться в маленькую урну. ОИК обещает в скором времени привезти новую урну.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
12:30 10.06.2026
11:49 10.06.2026
11:27 10.06.2026
10:53 10.06.2026
10:14 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011