![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы зафиксировали факты нарушения «избирательной тишины» в трех районах 138 избирательного округа», — международный наблюдатель
13:30 / 29.10.2012
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный наблюдатель на выборах в Верховную Раду Украины от Республики Польша Петр Низьол заявил, что наблюдатели зафиксировали факты нарушения «избирательной тишины» в трех районах 138 избирательного округа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом наблюдатель заявил сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Во время встреч в избирательных комиссиях и разговоров с кандидатами мы получили информацию, что процесс голосования проходит хорошо. Было несколько инцидентов, на которые мы бы хотели обратить внимание. В частности, одним из них является то, что во время «избирательной тишины» в субботу нами была замечена раздача листовок с черным пиаров в трех районах 138 округа — Березовском, Николаевском и Ширяевском. Эти листовки раздавались с машин или были разложены возле домов, и их было более тысячи. Данные листовки представляли в очень негативном образе кандидата в депутаты Ивана Фурсина. Мы с ним поговорили на эту тему, и он подтвердил, что эта информация является клеветой и попыткой его дискредитировать. С точки зрения времени, когда это было роздано, это было нарушением «избирательной тишины», но никого мы не смогли поймать, потому что это все происходило ночью», — заявил наблюдатель. «Кроме этого инцидента, нам передали с одного из штабов документ, в котором указано, что один из членов избирательной комиссии лично бросил в урну два бюллетеня, который заполнил сам. Документ, к сожалению, был подписан только одним человеком без подтверждений внутренних наблюдателей или внешних, без каких-либо печатей от штаба. Мы отметили этот факт, но не можем до конца подтвердить, что это доказательство фальсификации», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 28 октября, в Украине прошли выборы в Верховную Раду Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:28 24.07.2026
16:54 24.07.2026
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |